архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

погода

Главная Блоги местных жителей В мире Необходимость своевременного вывоза строительного мусора в Москве и Подмосковье

Необходимость своевременного вывоза строительного мусора в Москве и Подмосковье



В мире

Вопрос вывоза строительного мусора в Москве встает сегодня особенно остро из-за многочисленных строительных площадок и необходимости проведения реставрации архитектурных памятников. Как же предусмотреть и спланировать своевременный вывоз строительного мусора, если утилизация любых отходов в большом городе отличается определенной сложностью из-за большего количества населения, здоровье которого зависит от экологии, равно, как и санитарная безопасность города в целом. Именно поэтому выбор компании, которая осуществляет вывоз строительного мусора в Подмосковье и во всех районах Москвы, должен быть обоснованным, ответственным и тщательным.

 

Почему важен своевременный вывоз мусора в ВАО и прочих районах Москвы?

 

Несвоевременный вывоз мусора в Москве\ и области приводит к загрязнению окружающей среды, которая и так находится в достаточно плачевном состоянии. Усугубляют положение некоторые недобросовестные строительные компании, которые затягивают вывоз мусора в ВАО и других регионах столицы, чего делать не рекомендуется, особенно в жаркие летние дни. В большинстве развитых стран данный вопрос отслеживается достаточно строго. Ведь что представляет собой строительный мусор? Это такие строительные отходы, как шифер, древесина, грунт, стекло и металл, шлакоблок и битый кирпич, разбитый бетон и прочие отходы начального этапа строительства, которые, находясь на территории строительства, не только затрудняют проезд техники, но и мешают нормальной работе, погрузке-разгрузке автотранспорта, перемещению по площадке рабочих, увеличивая риск возникновения несчастных случаев. По статистике, довольно большой процент травматизма в строительной сфере приходится именно на те площадки, территория которых загрязнена строительными отходами.

 

Какую копанию выбрать?

 

Множество специализированных компаний сегодня предлагают вывоз строительного мусора в Подмосковье и Москве. Однако к подобному выбору необходимо подойти со всей ответственностью, выбирая уже проверенные компании с положительной репутацией. Помимо таких важных критериев, как договоренности и сроки, необходимо, чтобы сотрудники компании, специализирующейся на вывозе мусора, должны иметь необходимую квалификацию и быть максимально ответственными. Именно от этого зависит то, насколько качественно и оперативно будет произведен вывоз мусора со строительной площадки.

27.01.2014 Олег Шмелёв