архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

погода

Главная Зурхай Зурхай с 5 по 11 мая
07.05.2014
Просмотров: 2915, комментариев: 3

Зурхай с 5 по 11 мая



5 мая, понедельник (6 луна).

День острия ножа. Благоприятный день для людей, рождённых в годы Собаки и Овцы. Хорошо совершать обряды долголетия и умножения достатка, изготавливать лекарства, начинать лечение, продавать, переезжать, забивать скот, обучаться наукам, технологии искусств и ремёсел, заниматься кузнечным делом, надевать украшения, рубить дерево, сеять семена, строить, охотиться, закрывать яму, ставить столбы. Стрижка волос (кроме людей, рождённых в годы Дракона) – к улучшению внешнего вида.

Плохо усыновлять ребёнка, учить ребёнка ходить, отправлять малолетних детей на сторону, вступать в должность, отправляться в дорогу, забивать скот, рубить дерево, выносить и отдавать вещи и скот на сторону, затевать тяжбу, надевать новую одежду, копать яму, закладывать дом, чадить.

6 мая, вторник (7 луна).

Благоприятный день для людей, рождённых в годы Змеи, Коня, Мыши и Свиньи. Хорошо совершать обряды благополучия, умножения достатка, обращаться к начальнику, отправляться в дорогу, вести дела в центре, совершать куплю-продажу, продавать скот, столярничать, заниматься кузнечным делом, обрабатывать землю, проводить работы по водоснабжению, закрывать ямы, ставить столбы, праздновать, возвращать долги, встречаться с именитым человеком, ставить закваску, охотиться, рубить дерево, давать вещи (товар, скот) на сторону.

Плохо учить ребёнка ходить, отправлять малолетних детей из дома на сторону, переезжать, затевать тяжбу, продавать и покупать лошадь, забивать скот, точить ножи. Стрижка волос – к ругани, ссоре. Надо соблюдать осторожность людям, родившимся в годы Обезьяны и Курицы.

7 мая, среда (8 луна).

Благоприятный день для людей, рождённых в годы Мыши, Свиньи, Коровы, Дракона и Собаки. Хорошо совершать обряд благополучия, изготавливать лекарства, знакомиться, становиться друзьями, родниться, вести дела в центре, возвращать долги, торговать, рубить дерево, охотиться, переезжать. Стрижка волос (кроме людей, рождённых в годы Овцы) – к долголетию.

Плохо учить ребёнка ходить, отправлять малолетних детей из дома на сторону, отправляться в дорогу, заниматься землепашеством и хлебосеянием, давать в долг, забивать скот, чадить, кроить одежду. Надо соблюдать осторожность людям, рождённым в годы Змеи и Коня.

8 мая, четверг (9 луна).

День под знаком «тэрсууд». В такие дни не следует приниматься за новые дела, лучше заниматься только повседневными делами. Благоприятный день для людей, рождённых в годы Тигра, Зайца, Обезьяны и Курицы. Стрижка волос (кроме людей, рождённых в годы Обезьяны и Курицы) – к оздоровлению. Плохо забивать скот, чадить, кроить, шить и надевать новую одежду, возвращать долги, заводить собаку, рубить дерево, ловить рыбу, переезжать, заводить собаку. Надо соблюдать осторожность людям, рождённым в годы Коровы, Дракона, Овцы, Собаки.

9 мая, пятница (10 луна).

День под знаком Бальжанимы. Особенно благоприятный день для людей, рождённых в годы Овцы, Обезьяны, Курицы, Змеи и Коня. Хорошо совершать обряды благоденствия и благополучия, долголетия, счастья и удачи, умножения достатка. Стрижка волос (кроме людей, рождённых в годы Собаки и Свиньи) – к усилению органов чувств.

Плохо отправлять малолетних детей из дома на сторону, рыть колодец, продавать, забивать скот, совершать меновую торговлю, переезжать, мастерить лодку и плот, строить мост, ловить рыбу, копать землю, рубить дерево. Надо соблюдать осторожность людям, рождённым в годы Тигра и Зайца.

10 мая, суббота (11 луна).

Благоприятный день для людей, рождённых в годы Коровы, Тигра и Зайца. Хорошо совершать обряды долголетия, умножения достатка, получать лекарство, начинать лечение, надевать украшения, праздновать радостное событие, сажать дерево, обрабатывать древесину, ставить закваску, обучаться технологии искусств и ремёсел, объезжать лошадь, усмирять животных, охотиться, переезжать, помечать место для поселения, закладывать основание дома, строить, забивать скот. Стрижка волос (кроме людей, рождённых в годы Мыши и Коровы) – к усилению органов чувств.

Плохо отправляться в дорогу, отдавать на сторону домашние вещи и скот, праздновать, копать (пахать) землю, возвращать долги, заниматься торговлей, заводить собаку, рубить дерево. Надо соблюдать осторожность людям, родившимся в годы Мыши и Свиньи.

11 мая, воскресенье (12 луна).

Благоприятный день для людей, рождённых в годы Дракона. Хорошо совершать обряды благополучия и умножения достатка, отправляться в дорогу, сеять семена, изготавливать лекарства, делать кровопускание, праздновать радостное событие, давать вещи, товар на сторону, возвращать долги, заниматься кузнечным делом, надевать украшения, помечать место для поселения, закладывать дом.

Плохо отправлять малолетних детей из дома на сторону, отправляться в дорогу, продавать и покупать скот и лошадей, рубить дерево, обрабатывать древесину, копать землю, кроить шапку и одежду. Стрижка волос – к болезни.



Комментарии
Гость
07.05.2014, 14:16

а когда делать грядки, если копать (пахать) нельзя?!

Гость
07.05.2014, 14:45

Очень правильный вопрос. Автор, ответьте!

09.05.2014, 05:10

Желательно не трогать целину

Оставить комментарий