архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

погода

Главная Зурхай Зурхай с 26 июля по 3 августа
25.07.2014
Просмотров: 2379, комментариев: 0

Зурхай с 26 июля по 3 августа



26 июля, суббота (30 луна).

Благоприятный день для людей, рождённых в годы Коровы, Тигра и Зайца. Хорошо совершать обряды долголетия, умножения достатка, благополучия, подношения водяным духам, отправляться в дорогу, приобретать вещи и товары, разбивать цветник, надевать украшения, продавать скот, столярничать, делать ножи и оружие.

Плохо начинать лечение, отдавать вещи и товары из дома, переезжать, заводить собаку, праздновать, кроить, надевать новую одежду, копать яму, забивать скот, чадить. Стрижка волос – к встрече с эрлэгом. Надо соблюдать осторожность людям, родившимся в годы Мыши и Свиньи.

27 июля, воскресенье (новолуние).

Благоприятный день для людей, рождённых в годы Дракона. Хорошо совершать обряды умножения достатка и подношения водяным духам, отправляться в дорогу, переезжать, продавать вещи и товары, возвращать долги, заниматься обработкой металлов.

Плохо мастерить лодку и плот, строить мост, ловить рыбу, копать землю, кроить шапку и одежду. Стрижка волос – к ссоре.

28 июля, понедельник (2 луна).

Благоприятный день для людей, рождённых в годы Собаки и Овцы. Хорошо совершать обряды умножения достатка, подношения водяным духам, вступать в должность, начинать лечение, возвращать долги, строить, заниматься художественной отделкой металла, готовить лекарства.

Плохо усыновлять ребёнка, забивать скот, чадить, надевать новую одежду, ловить рыбу, копать землю.

29 июля, вторник (2 луна).

Благоприятный день для людей, рождённых в годы Змеи, Коня, Мыши и Свиньи. Хорошо совершать обряд умножения достатка, обращаться к начальнику, продавать скот, начинать лечение, столярничать, заниматься кузнечным делом, делать ножи и оружие, объезжать лошадь, усмирять животных, закладывать основание дома.

Плохо отправляться в дорогу, точить ножи, копать землю, заводить собаку. Стрижка волос – к ссоре. Надо соблюдать осторожность людям, родившимся в годы Обезьяны и Курицы.

30 июля, среда (3 луна).

Во всех дацанах начинается Майдари хурал. Особенно благоприятный день для людей, рождённых в годы Собаки, Коровы, Дракона, Свиньи и Мыши. Хорошо совершать обряды благополучия и благоденствия, счастья и удачи, долголетия, умножения достатка, подношения водяным духам и также совершать всяческие благодеяния.

День острия ножа. В такие дни надо соблюдать осторожность при обращении с металлическими предметами, особенно, острыми. Стрижка волос (кроме людей, рождённых в годы Овцы) – к обилию. Надо соблюдать осторожность людям, рождённым в годы Змеи и Коня.

31 июля, четверг (4 луна).

Главный день Майдари хурала (Круговращение Майтрея – Будды грядущего). К концу дня по традиции проводится «Эрын гурбан наадан». Особенно благоприятный день для людей, рождённых в годы Тигра, Зайца, Обезьяны и Курицы. Хорошо совершать обряды благополучия и благоденствия, счастья и удачи, долголетия, умножения достатка, подношения водяным духам и всяческие благодеяния.

День острия ножа. Стрижка волос (кроме людей, рождённых в годы Обезьяны и Курицы) – к обилию. Надо соблюдать осторожность людям, рождённым в годы Коровы, Дракона, Овцы, Собаки.

1 августа, пятница (5 луна).

Завершающий день Майдари хурала. Благоприятный день для людей, рождённых в годы Овцы, Обезьяны, Курицы, Змеи и Коня. Хорошо совершать обряды благополучия и благоденствия, долголетия, счастья и удачи, умножения достатка, подношения водяным духам и всяческие благодеяния. Стрижка волос (кроме людей, рождённых в годы Собаки и Свиньи) – к умножению собственности.

Надо соблюдать осторожность людям, рождённым в годы Тигра и Зайца.

2 августа, суббота (6 луна).

День под знаками «тэрсууд» и «модон хохимой». В такие дни не следует предпринимать никаких новых действий, лучше провести день в повседневных делах. Благоприятный день для людей, рождённых в годы Коровы, Тигра и Зайца. Стрижка волос (кроме людей, рождённых в годы Собаки и Свиньи) – к улучшению внешнего вида.

Надо соблюдать осторожность людям, родившимся в годы Мыши и Свиньи.

3 августа, воскресенье (7 луна).

Благоприятный день для людей, рождённых в годы Дракона. Хорошо совершать обряды умножения достатка и подношения водяным духам, отправляться в дорогу, переезжать, продавать вещи и товары, возвращать долги, заниматься обработкой земли и водоснабжением, рубить дерево, охотиться.

Плохо учить ребёнка ходить, отправлять малолетних детей из дома на сторону, копать землю, кроить шапку и одежду. Стрижка волос – к ссоре.



Комментарии