архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

погода

Главная Зурхай Зурхай с 13 по 19 мая
13.05.2013
Просмотров: 2943, комментариев: 0

Зурхай с 13 по 19 мая



13 мая, понедельник (3 луна).

День острия ножа. День под знаком Бальжинимы. Благоприятный день для людей, рождённых в годы Собаки и Овцы. Хорошо совершать всяческие благодеяния: обряды долголетия, умножения достатка и благополучия. Как все благодеяния, так и неблаговидные дела умножаются многократно. В этот день надо соблюдать осторожность при обращении с металлическими орудиями. Хорошо стричь волосы (кроме людей, рождённых в годы Дракона).

14 мая, вторник (4 луна).

Благоприятный день для людей, рождённых в годы Змеи, Коня, Мыши и Свиньи. Хорошо совершать обряды умножения достатка, подношения водяным духам, производить куплю-продажу, рубить дерево, плотничать и столярничать, заниматься художественной отделкой металла. Плохо отправляться в дорогу, мастерить лодку и плот, строить мост, переходить большую реку, ловить рыбу, копать землю, точить ножи, стричь волосы. Надо соблюдать осторожность людям, родившимся в годы Обезьяны и Курицы.

15 мая, среда (5 луна).

Благоприятный день для людей, рождённых в годы Мыши, Свиньи, Коровы, Дракона и Собаки. Хорошо совершать обряд умножения достатка, отправляться в дорогу, обращаться к начальству, налаживать добрые отношения с соседями, закладывать основание дома, сеять семена. Плохо рубить и обрабатывать древесину, изготавливать лекарства, задерживать дождевую воду, выносить вещи из дома и давать на сторону, затевать тяжбу, переезжать, производить куплю-продажу, заводить собаку, пахать землю, стричь волосы. Надо соблюдать осторожность людям, рождённым в годы Змеи и Коня.

16 мая, четверг (6 луна).

Благоприятный день для людей, рождённых в годы Тигра, Зайца, Обезьяны и Курицы. Хорошо совершать обряды долголетия и умножения достатка, подношения водяным духам, обучаться наукам, технологиям искусств и ремёсел, изготавливать лекарства, надевать украшения, помечать место для поселения, закладывать основание дома, сажать деревья, сеять семена. Хорошо стричь волосы (кроме людей, рождённых в годы Обезьяны и Курицы). Плохо отправлять малолетних детей из дома на сторону, выдавать на сторону вещи и скот, затевать тяжбу, продавать и покупать лошадь, копать землю. Надо соблюдать осторожность людям, рождённым в годы Коровы, Дракона, Овцы, Собаки.

17 мая, пятница (7 луна).

День под знаком «тэрсууд». В такие дни не предпринимают никаких новых дел, лучше заниматься только повседневными делами. Благоприятный день для людей, рождённых в годы Овцы, Обезьяны, Курицы, Змеи и Коня. Плохо стричь волосы. Надо соблюдать осторожность людям, рождённым в годы Тигра и Зайца.

18 мая, суббота (8 луна).

Благоприятный день для людей, рождённых в годы Коровы, Тигра и Зайца. Хорошо совершать обряд умножения достатка, сажать деревья, заниматься кузнечным делом. Хорошо стричь волосы (кроме людей, рождённых в годы Собаки и Свиньи). Плохо отправляться в дорогу, пахать землю и сеять, кроить и шить, надевать новую одежду, рыть колодец, праздновать, забивать скот, отдавать на сторону вещи, товар, деньги. Надо соблюдать осторожность людям, родившимся в годы Мыши и Свиньи.

19 мая, воскресенье (9 луна).

День под знаком Дашанимы. Хорошо совершать всяческие благодеяния: обряды долголетия, благополучия и умножения достатка. Все дела умножаются многократно. Благоприятный день для людей, рождённых в годы Дракона. Плохо кроить шапку и одежду, стричь волосы.



Комментарии