архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

погода

Главная Здравоохранение Лучший способ защититься от гриппа
04.09.2020
Просмотров: 18781, комментариев: 1

Лучший способ защититься от гриппа



Грипп сейчас кажется неопасным заболеванием, поскольку он взят под контроль и изобретена вакцина. Однако, ещё сто лет назад знаменитая «испанка» бушевала во многих странах и унесла около 5% населения Земли. И по сей день грипп опасен своими осложнениями.

Грипп – это острое заболевание дыхательных путей, главные симптомы которого – боль в горле, сухой кашель, насморк, мышечная и головная боль, повышение температуры и озноб. Взрослых людей болезнь обычно выводит из строя на 1-2 недели, но иногда может становиться причиной тяжёлых осложнений потому, что грипп ослабляет иммунитет, открывая дорогу различным патогенным бактериям.

В России массовая вакцинация против гриппа стартует перед тем, как вирусы начинают активно распространяться среди населения, и продолжается всю осень. Главная цель кампании – привить не менее 60% людей, этого достаточно, чтобы сформировать «коллективный иммунитет».

Как сообщают в ГБУЗ «Закаменская ЦРБ», чтобы сформировать коллективный иммунитет среди населения Закаменского района, медики запланировали привить 15 025 человек, из которых детское население составляет 5215 человек. В том числе, дети с 6 месяцев до 3 лет – 395. Прививаются малыши дважды с разницей в один месяц. Провакцинируют 1300 детей с 3 до 6 лет, 3400 школьников с 1 по 11 класс, 20 студентов до 17 лет.

Взрослое население от 18 лет и старше, которое подлежит вакцинации, составляет 9810 человек, из них студентов старше 18 лет – 60 человек.

В Закаменский район вакцина для взрослого населения поступила ещё 22 августа в количестве 7220 доз, а детская вакцина – 1 сентября в количестве 3680 шприц-доз. Прививочная кампания в нашем районе идёт уже неделю. В первую очередь привили медицинских работников (320 человек). Детей начнут прививать с 1 сентября.

Ежегодно вакцинируются все желающие, но есть определенные категории, кому данная прививка обязательна. Это работники образовательных учреждений, ЖКХ, транспорта и т.д. В районе в сфере образования трудятся и подлежат вакцинации 1420 человек, в сфере транспорта – 20, коммунальных служб – 58, лица старше 60 лет – 4150, призывники 105, люди с хроническими заболеваниями до 60 лет – 2400, беременные на втором и третьем триместре – 50, работники социального обслуживания – 200, лица, проживающие в закрытых социальных учреждениях – 300, работники сферы торговли – 330 человек. Прививаться жители Закаменского района будут вакцинами «Гриппол +» или «Совигрипп».

Те же закаменцы, которые не вошли в список прививаемых обязательно и бесплатно, смогут поставить прививку от гриппа в районной поликлинике. Стоимость вакцины будет составлять от 250 до 270 рублей. Школьники, студенты и работники отдельных предприятий смогут пройти вакцинацию на месте учёбы или работы, куда будут направлены выездные прививочные бригады. А также в Закаменской ЦРБ рассматривается вариант организации мобильного прививочного пункта около магазина «Титан».

Иммунитет после прививки от гриппа недолог. Обычно его хватает только на один сезон – в следующем прививка уже не защитит от гриппа. Это связано с высокой изменчивостью вируса в природе, он постоянно мутирует. Поэтому проводится ежегодная вакцинация, при этом используются только новые прививки текущего сезона. Вакцинация – безусловно, эффективная мера профилактики, но только в отношении тех штаммов вируса, от которого человек прививался. То есть, сделать прививку от гриппа вовсе не означает, что человек защищен от других респираторных вирусов. Поэтому необходимо принимать дополнительные меры профилактики для защиты в эпидемиологический период.

Важно защищаться от респираторных вирусов не только до, но и сразу после прививки, в т.ч. и от гриппа. Дело в том, что иммунитет формируется не моментально после введения вакцины, а примерно через 2 недели. Поэтому можно заболеть даже с прививкой от гриппа.

Анна АГАФОНОВА, наш корр.



Комментарии
Гость
09.10.2022, 05:14

ДОРОГИЕ БУДУЩИЕ МАМОЧКИ НЕ ВЕРЬТЕ ЭТИМ НЕ ГРАМОТНЫМ ВРАЧАМ КОТОРЫЕ СЕГОДНЯ ОДОБРЯЮТ И ДАЖЕ НАСТАИВАЮТ НА ПРИНЯТИИ КАКИХ ЛИБО ВАКЦИН А ТЕМ БОЛЕЕ БЕРЕМЕННЫМ ИЛИ ДЕТЯМ! ЭТИ ЛЮДИ ПРОСТО ИСПОЛНЯЮТ ПРИКАЗ С ВЫШЕ ПО ЗАПЛАНИРОВАННОМУ СОКРАЩЕНИЮ НАСЕЛЕНИЯ С ПОМОЩЬЮ ВАКЦИН. БОГОМ ДАННЫЙ ИММУНИТЕТ КАК БЕРЕМЕННЫХ ТАК И ДЕТЕЙ ЭТО И ЕСТЬ ВАША ЗАЩИТА ОТ ЛЮБЫХ ВИРУСОВ ВАКЦИНА ЖЕ РАЗРУШАЕТ ЭТУ ЗАЩИТУ. ОРГАНИЗМ НАЧИНАЕТ БОРОТЬСЯ С ЯДАМИ КОТОРЫЕ ВАМ ВВОДЯТ В КРОВЬ ПОСЛЕ ЧЕГО ВЫ ЗАБОЛЕВАЕТЕ ПО ВАШЕМУ ЖЕ ДОБРОВОЛЬНОМУ СОГЛАСИЮ И ЭТО ОНИ НАЗЫВАЮТ ПОВЫШЕНИЕ ЗАЩИТНЫХ СИЛ ОРГАНИЗМА. ИЗРАСХОДОВАВ БОЛЬШУЮ ЧАСТЬ СВОИХ ЗАЩИТНЫХ СИЛ КОТОРЫЕ БЫЛИ ПРЕДНАЗНАЧЕНЫ НА ВЕСЬ ПЕРИОД ВАШЕЙ ЖИЗНИ ИММУНИТЕТ СТАНОВИТСЯ НЕ СПОСОБНЫМ УЖЕ К ЗАЩИТЕ ДАЖЕ ОТ ПРОСТЫХ РАСПИРАТОРНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ! А ВАМ ГОВОРЯТ ЧТО НУЖНО ПОЙТИ И СДЕЛАТЬ ЕЩЕ ОДНУ ВАКЦИНУ ЭТО КОШМАР.ТАКТИКА СОВРЕМЕННЫХ ФАРМ КОМПАНИЙ ТАКОВА ЧТО СНАЧАЛА ОНИ ДЕЛАЮТ ВАС БОЛЬНЫМИ ЧЕРЕЗ ИСКУССТВЕННО СОЗДАННЫЕ БОЛЕЗНИ (ЗАРАЖАЮТ)А ПОТОМ НАЧИНАЮТ (ЛЕЧИТЬ) ВАС ДЕЛАЯ НА ЭТОМ МИЛЛИАРДНЫЕ ДОХОДЫ ПО ВСЕМУ МИРУ. МЕСТНЫЕ ВРАЧИ НИКОГДА НЕ ДЕЛАЮТ ИССЛЕДОВАНИЙ НА СОСТАВ ЭТИХ САМЫХ ВАКЦИН ОТ ГРИППА, КОРОНАВИРУСА И ДРУГИХ ЗАБОЛЕВАНИЙ. ЛЮБЫЕ ЗАПРОСЫ НА ЭТУ ТЕМУ ТУТ ЖЕ ПОДАВЛЯЮТСЯ ЧИНОВНИКАМИ И ВРАЧАМИ. ЗНАИТЕ ЛИ ВЫ ЧТО ОСНОВНАЯ ЦЕЛЬ ВАКЦИН В РОССИИ С 2019 ГОДА ЭТО ИЗМЕНЕНИЕ ДНК ЧЕЛОВЕКА И ВНЕДРЕНИЕ В ОРГАНИЗМ НАНО ЧАСТИЦ? МНОЖЕСТВО ЧЕСТНЫХ ВРАЧЕЙ СО ВСЕГО МИРА ДЕЛАВШИХ ЭКСПЕРТИЗЫ ПО СОСТАВУ ВАКЦИН БЫЛИ В ШОКЕ ОТ УВИДЕННОГО ПОД МИКРОСКОПОМ ОТ ЭТОГО И ТАКОЙ БОЛЬШОЙ ПРОЦЕНТ ЛЕТАЛЬНЫХ ИСХОДОВ У ВАКЦИНИРОВАННЫХ ЛИБО СРАЗУ ЛИБО ЧЕРЕЗ НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ ПОСЛЕ ВАКЦИНАЦИИ.В СРЕДСТВАХ ЖЕ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ ВСЕ ОПРАВЕРГАЕТСЯ. ЗАПОМНИТЕ НАША МЕДИЦИНА УЖЕ ДАВНО НЕ НАША А ПРИНАДЛЕЖИТ ЗАПАДНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ КОТОРАЯ НАЗЫВАЕТСЯ ВОЗ И ИМЕННО ОНА С НЕДАВНЕГО ВРЕМЕНИ ОПРЕДЕЛЯЕТ КАКОЙ СОСЛАВ БУДЕТ В РОССИЙСКИХ ПРЕПАРАТАХ. БУДЬТЕ ОТСТОРОЖНЫ И НЕ ДЕЛАЙТЕ НИ КАКИХ ВАКЦИН СЕБЕ И СВОИМ ДЕТЯМ. ДОКАЗАТЕЛЬСТВА СКАЗАННОГО ВЫШЕ ВЫ МОЖЕТЕ НАЙТИ ПЕРЕЙДЯ ПО ССЫЛКАМ ПРИВЕДЕННЫМ НИЖЕ. ИССЛЕДОВАНИЯ ВАКЦИН ГРУППОЙ ВРАЧЕЙ https://www.orwell.city/p/archivo.html СОСТАВ ВАКЦИН https://www.brighteon.com/822027f9-629e-413d-b860-ddf59bd73fcf ЧИПЫ В ВАКЦИНАХ https://www.brighteon.com/ad986cb0-41e7-43ff-a60c-9cea4cb2b83a 20 ЛЕТ ЭПИДЕМИЙ, КОТОРЫХ НЕ БЫЛО https://ok.ru/video/2399006952016 ВАКЦИНЫ ИЗМЕНЯЮТ ДНК ЧЕЛОВЕКА https://ok.ru/video/3944345635470

Оставить комментарий