архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

погода

Главная Спорт Зоригто покоряет высоты международных турниров
03.10.2014
Просмотров: 1628, комментариев: 0

Зоригто покоряет высоты международных турниров



Мы рады сегодня сообщить нашим читателям о новых спортивных достижениях выпускника Михайловской средней школы Зоригто Лупсанова. Наш земляк в сентябре провел два успешных старта: занял 2 место в чемпионате России, 1 и 2 места в открытом международном чемпионате Германии.

Напомним, что Зоригто шесть лет назад начал серьезно заниматься ачери-биатлоном, а после окончания школы продолжает учебу на 4 курсе факультета физической культуры Бирского филиала Башкирского государственного университета. За эти годы он сумел выполнить норматив мастера спорта по ачери-биатлону, является семикратным чемпионом России, чемпионом и призером международных турниров, членом сборной команды России с 2013 года.

Первые старты этой осени – чемпионат России по летнему ачери-биатлону – проходили с 5 по 8 сентября в городе Людиново Калужской области. Выступая среди мужчин, в условиях сильной конкуренции – было зарегистрировано около 60 участников, Зоригто занял 2 место. На этих соревнованиях проходил отбор на открытый чемпионат Германии по ран-ачери (летний вариант ачери-биатлона), который прошел в Берлине. Своим успешным выступлением Зоригто сумел завоевать право выступать в Германии и был зачислен в основной состав сборной команды России. Отметим, что второй год Зоригто завоевывает право выступать в составе главной команды страны.

А соревнования в Берлине проходили с 19 по 21 сентября. В первый день открытого международного чемпионата Германии Зоригто Лупсанов занял 1 место среди юниоров. По результатам первого дня он получил право выступать на соревнованиях второго дня, где состязались мужчины в спринте и эстафете. Но и там наш Зоригто не подвел. В первой гонке среди мужчин в ходе упорной борьбы он выходит на второе место, уступив первенство хозяину турнира. Тем самым наш спортсмен показывает лучший результат в личных гонках среди членов российской сборной команды.

Мы от имени наших читателей поздравляем Зоригто с очередной победой и желаем дальнейших успехов.

Соёлма БАЛЬЖУРОВА, наш корр.
Фото из архива З. Лупсанова


Комментарии