Главная Спорт Новые турниры боксеров
16.01.2017
Просмотров: 1210, комментариев: 0

Новые турниры боксеров

В ОМСКЕ прошёл Всероссийский турнир класса «А» среди взрослых на призы заслуженного мастера спорта А.А. Островского.

А.А. Островский, уроженец Омска, в настоящее время является старшим тренером ЦСКА. В его активе 270 боёв, в 257 боях он был победителем. Является чемпионом Игр Доброй воли 1986 года, становился серебряным призёром чемпионата в 1985 году, бронзовым призёром чемпионата СССР 1987 года. А.А. Островский является также чемпионом СКДА – чемпионата мира среди военнослужащих.

На турнире в Омске выступал воспитанник Закаменскй школы бокса, студент БГСХА, кмс Чингис Ширипов и стал бронзовым призёром в весовой категории до 56 кг. В весовой категории до 49 кг золотую медаль турнира завоевал студент БГУ Батор Гомбоев. Всего в этих соревнованиях приняли участие около 100 боксёров со всей России.

В УЛАН-УДЭ прошёл республиканский турнир по боксу среди молодёжи и взрослых на призы академика В.А. Стрельникова, мастера спорта международного класса, чемпиона СССР 1971 года.

Главным судьёй соревнований был старший тренер Закаменской ДЮСШ по боксу С.И Васильев:

– Соревнования проходили в спортивном комплексе «Труд», ныне спортивная база БГУ. На этот раз в соревнованиях участвовали около 100 спортсменов. На торжественном открытии турнира перед участниками выступили ректор БГУ Н.И. Мошкин, I вице-президент Федерации бокса РБ, а ныне I проректор БГУ А.Н. Макаров. Они пожелали всем участникам успехов на данных соревнованиях и показать красивые бои.

На турнире выступали наши воспитанники – студент БГСХА Чингис Ширипов и ученик 11 класса школы № 5 Александр Плюснин. Победив в предварительных боях, они вышли в полуфинал. Чингис Ширипов в очень равном бою проиграл Иргит Уяну из ВСГУТУ. Александр Плюснин показал огромную силу воли, на равных боксируя с Вирабом Маргаряном. Этот соперник старше Александра на два года – Маргаряну 18 лет, а Александру Плюснину всего 16. Я думаю, что у Саши всё впереди и не сомневаюсь, что он будет хорошим мастером спорта.

Оба наших воспитанника были награждены бронзовыми медалями и призами.

***

В школе бокса «Ринг» СДЮСШОР № 11 в течение двух дней шла матчевая встреча по боксу Улан-Удэ-Закаменск.

В течение двух дней шли упорные поединки юных боксёров. В составе сборной команды нашего района выступали 6 боксёров и одержали по две победы. Это ученики школы № 5 Валерий Яковлев, Максим Ерофеев, Иван Осокин, Денис Дор-жиев, Игорь Шагжеев и ученик школы № 1 Андрей Сокольников.

Такие соревнования очень нужны для приобретения опыта, повышения спортивного мастерства. Выезд состоялся благодаря финансовой поддержке родителей ребят.

В ИВОЛГИНСКЕ состоялось первенство Бурятии по боксу среди юношей 2001-2002 гг. рождения, памяти мастера спорта международного класса СССР, четвертьфиналиста Олимпийских игр в Мюнхене 1972 года Б.Ж. Зоригтуева. Участвовали более 150 боксёров из г. Улан-Удэ и районов республики.

В этих соревнованиях в весе 52 кг Владислав Осокин одержал три победы в трёх боях. В финале Владислав победил представителя Прибайкальского района Максима Васильева, лидера прошлогоднего первенства РБ. Для Владислава это третья победа на первенстве Бурятии. Владислав Осокин был награжден призом и грамотой как лучший боксёр первенства Республики Бурятия.

Из-за болезни Виктор Александров, лидер в весе 63 кг, к сожалению, не смог выступить в полную силу. Но с 23 января оба спортсмена будут на сборах в Улан-Удэ для подготовки к участию в первенстве СФО, которое состоится в г. Минусинск в начале февраля.