Главная Спорт Депутатский турнир. Итоги
28.05.2014
Просмотров: 1740, комментариев: 0

Депутатский турнир. Итоги

Районный турнир на призы депутатов  Народного Хурала Бато Семенова, Баяра  Цыденова, Виталия Лыгденова среди юношей и девушек 1998г.р. и младше, который проходил в селе Цакир,  завершился яркой товарищеской встречей между чемпионами Бурятии – командой БГУ и сборной Закаменского района.

Действующие чемпионы обыграли закаменцев во всех трех партиях, показав мастерство, великолепную тактическую игру. Блестящая командная игра чемпионов стала десертом районного турнира волейболистов, за что слова благодарности депутатам Народного Хурала. Особенно для школьников игра действующих чемпионов послужит ярким примером профессиональной игры и послужит стимулом к дальнейшему совершенствованию.

Всего в районном турнире приняли участие 15 команд, в том числе 7 юношеских, 4 команды девушек и 4 команды ветеранов. Напомним, команд из г.Закаменск было 5 – по две команды юношей и девушек, 1 команда ветеранов. Всего на волейбольных площадках играли 130 человек. Среди девушек 1 место заняла команда «Закаменск 1», вторыми были волейболистки из Дутулура, третьими – девушки из Мылы. Среди юношей первенство одержали спортсмены из команды «Закаменск 1», второе место заняла команда Санаги, третье – команда Цакира, четвертое – «Закаменск 2». Среди ветеранов победителем стала команда Санаги, на втором месте – закаменцы, на третьем – цакирчане, на четвертом – дутулурцы. Но на этом соревнования среди ветеранов не завершились. Команда Народного Хурала сыграла матч со сборной ветеранов, где последние оказались сильнее и стали победителями.

Призовой фонд, который был сформирован на средства депутатов и спонсоров, составил 90 тысяч рублей. Призеры были награждены дипломами, медалями и денежными призами, а команды, занявшие 4,5 и 6 места – поощрительными призами.