архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

погода

Главная Происшествия Нет прав? Пьяны? Не садитесь за руль!
02.06.2016
Просмотров: 1401, комментариев: 0

Нет прав? Пьяны? Не садитесь за руль!



С 15 по 21 мая на территории Закаменского района зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия, погиб один человек, ранено трое.

Так, 15 мая в 20 часов 18 минут в дежурную часть отдела МВД России по Закаменскому району поступило телефонное сообщение медсестры Закаменской ЦРБ о том, что к ним поступил несовершеннолетний Ц., 2014 г.р., с травмами, полученными в результате наезда трактора. В ходе проверки установлено, что гр. Ц., находясь на ферме, села за руль трактора, не имея водительского удостоверения. Решив прокатить своего племянника, при посадке совершила на него наезд задним левым колесом. В настоящий момент несовершеннолетний доставлен в городскую больницу скорой медицинской помощи г. Улан-Удэ, где проходит лечение в нейрохирургическом отделении. В отношении гр. Ц. возбуждено административное расследование.

14 мая было зарегистрировано еще одно дорожно-транспортное происшествие, в котором гр. Б после распития спиртных напитков на ферме сел за руль мини-трактора, водительское удостоверение он не получал. При движении допустил падение пассажира Д. с трактора, после чего совершил на него наезд задним левым колесом. Он покинул место происшествия, оставив гр. Д. в беспомощном состоянии. Спустя 16 часов гр. Д. скончался от полученных травм. В отношении гр. Б. возбуждено административное расследование.

21 мая около 13 ч. 30 мин. водитель гр. Б., в состоянии алкогольного опьянения, не справился с рулевым управлением служебной машины и совершил ДТП. Два человека получили телесные повреждения. В отношении гр. Б. возбуждено административное расследование. В отношении юридического лица за выпуск на линию пьяного водителя возбуждено административное дело, штрафные санкции составляют до 100 тысяч рублей.

Уважаемые участники дорожного движения! ОГИБДД О МВД РФ по Закаменскому району призывает вас соблюдать правила дорожного движения, быть более бдительными на дорогах. С наступлением летних каникул просим родителей уделить особое внимание изучению правил дорожного движения со своими детьми. Не повторяйте чужих ошибок.

А. КВАСОВА, инспектор по ИАЗ ОГИБДД
ОМВД РФ по Закаменскому району


Комментарии