архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

погода

Главная Официально Сразу трое журналистов из Бурятии стали лауреатами Всероссийского конкурса Доверие Пенсионного фонда России
13.12.2013
Просмотров: 1501, комментариев: 0

Сразу трое журналистов из Бурятии стали лауреатами Всероссийского конкурса Доверие Пенсионного фонда России



Подведены итоги Всероссийского конкурса среди журналистов «Доверие» на освещение в СМИ социальной и пенсионной тематики. Представители бурятских СМИ также представили на конкурс свои работы и заняли первые места сразу в трех номинациях. По итогам конкурсной комиссии во главе с Председателем Правления ПФР Антоном Дроздовым в номинации «Лучшему автору» звание лауреата 1 степени присуждено группе авторов республиканской газеты «Традиция», коллектив которой плотно и плодотворно сотрудничает с ОПФР по Республике Бурятия. За профессиональное освещение пенсионной и социальной тематики на телевидении в номинации «Лучшему тележурналисту» первое место присуждено известному тележурналисту телекомпании «Ариг Ус», автору и ведущему программы «Точка зрения» Гергэсэ Галсанову. Помимо них в номинации, учрежденной НПФ «Сбербанка» – «За пропаганду негосударственного пенсионного обеспечения и деятельности НПФ», звание лауреата 1 степени завоевал Виталий Калашников, корреспондент информационного портала «Байкал Финанс».

Как поделилась главный редактор газеты «Традиция» Татьяна Анхонова, «Несомненно, я рада, что по итогам четвертого ежегодного конкурса «Доверие» в 2013 году, республиканская газета «Традиция» отмечена, как лучшая. Самое главное, чем отличается работа журналиста от остальных профессий, мы непосредственно общаемся с людьми. Наша аудитория особенная: открытая, честная, с длинной судьбой и социальными проблемами. Она всегда будет на стороне профессионалов, где есть место взвешенной аналитике, а не только скандалам и интригам. Думаю, мы и дальше будем придерживаться этой политики, а газета будет прирастать новыми читателями.

По словам Гергэсэ Галсанов, пенсионная тематика актуальна всегда и для всех.

- Ведь каждый из нас – настоящий или будущий пенсионер. Актуальности теме прибавили последние изменения в пенсионной системе: принятие закона о выплатах пенсионных накоплений, утверждение новой пенсионной стратегии, перераспределение взносов между страховой и накопительной частью пенсии, акционирование негосударственных пенсионных фондов. В связи с этим у людей возникает много вопросов. Журналисты пытаются найти на них ответы и довести их до широкой публики. Приятно, что многолетняя работа по пенсионной тематике была высоко оценена. Для меня это еще и оценка уровня работы и знаний. Поскольку я не специалист в этой области, всегда есть опасность дать неправильно понятую, ошибочную информацию. Факт выигрыша в конкурсе показывает, что таких оплошностей мне удавалось избегать.

Актуальность и высокую значимость пенсионной тематики с учетом изменений, которые происходят в пенсионном законодательстве в последнее время, подчеркивает Виталий Калашников, корреспондент ИА «БайкалФинанс».

- Мы должны чутко реагировать на любые изменения и разъяснять гражданам принципы работы пенсионной системы. Мы активно сотрудничаем с Фондовым магазином, который недавно открылся в Улан-Удэ и предоставляет горожанам информацию о деятельности всех негосударственных пенсионных фондов, работающих в Бурятии. Считаю, что это очень удобно и выгодно, и я не раз писал по этому поводу. Награждение победителей конкурса «Доверие» состоится 5-6 декабря в Москве в рамках традиционного Пенсионного форума, в котором примут участие представители Пенсионного фонда России, социального блока Правительства РФ и НПФ. Инициатором конкурса «Доверие» является Пенсионный фонд Российской Федерации. Организаторы Конкурса – Национальная ассоциация негосударственных пенсионных фондов и Фонд «Народная инициатива».

Цель конкурса – привлечь средства массовой информации к всестороннему и объективному освещению социальной и пенсионной тематики, повысить уровень информированности журналистов и общественности о работе пенсионной системы России. Всего в жюри четвертого конкурса среди журналистов в этом году поступило 259 заявок от участников из 51 субъекта Российской Федерации. Из Бурятии свои работы направляли журналисты 7 средств массовой информации, в том числе районных.

Группа по взаимодействию со СМИ ОПФР по РБ.



Комментарии