архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

погода

Главная Официально Приостановление и возобновление выплаты накопительной пенсии
22.08.2014
Просмотров: 1696, комментариев: 0

Приостановление и возобновление выплаты накопительной пенсии



Приостановление и возобновление выплаты накопительной пенсии

1. Приостановление выплаты накопительной пенсии производится в случае:

- неполучения установленной накопительной пенсии в течение шести месяцев подряд - на шесть месяцев начиная с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором истек указанный срок;

- истечения срока действия документа, выданного иностранному гражданину или лицу без гражданства в подтверждение его права на постоянное проживание в Российской Федерации (вида на жительство), - на шесть месяцев начиная с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором истек срок действия указанного документа;

-поступления документов о выезде застрахованного лица, получающего накопительную пенсию, на постоянное жительство за пределы территории Российской Федерации в иностранное государство и отсутствия заявления застрахованного лица о выезде за пределы территории Российской Федерации - на шесть месяцев начиная с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором поступили указанные документы.

2. При устранении обстоятельств, указанных в части 1 настоящей статьи, возобновление выплаты накопительной пенсии производится в том же размере, в каком выплата накопительной пенсии осуществлялась на день приостановления выплаты накопительной пенсии с учетом корректировки размера накопительной пенсии в соответствии с частью 3 статьи 8 настоящего Федерального закона.

3. Возобновление выплаты накопительной пенсии производится с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором страховщиком были получены заявление о возобновлении выплаты накопительной пенсии и документы, подлежащие представлению застрахованным лицом с учетом положений части 9 статьи 9 настоящего Федерального закона. При этом застрахованному лицу выплачиваются не полученные им суммы указанной пенсии за все время, в течение которого выплата накопительной пенсии была приостановлена.

4. Подача застрахованным лицом заявления о возобновлении выплаты накопительной пенсии, рассмотрение страховщиком указанного заявления, проверка достоверности документов, необходимых для возобновления выплаты накопительной пенсии, принятие решения о возобновлении выплаты накопительной пенсии либо об отказе в удовлетворении заявления застрахованного лица о возобновлении выплаты накопительной пенсии производятся в порядке и сроки, которые определены для возобновления выплаты страховых пенсий Федеральным законом "О страховых пенсиях".

Специалист (по делопроизводству) Шаралдаева Н.Д.



Комментарии