архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

погода

Главная Официально Получение страхового свидетельства
20.01.2013
Просмотров: 1824, комментариев: 0

Получение страхового свидетельства



Регистрация в системе обязательного пенсионного страхования осуществляется органами Пенсионного фонда Российской Федерации в порядке, установленном ст. 6, 7 Федерального закона от 01.04.1996 № 27-ФЗ «Об индивидуальном (персонифицирован-ном) учете в системе обязательного пенсионного страхования». Регистрация предусматривает выдачу застрахованному лицу страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования, в котором указывается СНИЛС – уникальный страховой номер индивидуального лицевого счета застрахованного лица.

Страховое свидетельство является обязательным: 

при устройстве на работу; 

для формирования пенсионных накоплений и получения государственной поддержки; 

для получения материнского (семейного) капитала при рождении детей; 

для получения государственных социальных услуг и льгот; 

при назначении и получении пенсии и др.

Обращаем внимание, что в Федеральный закон от 15.12.2001 № 167-ФЗ «Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации» внесены изменения. Начиная с января 2012 года, регистрации в системе обязательного пенсионного страхования подлежат также иностранные граждане или лица без гражданства, временно пребывающие на территории Российской Федерации, заключившие трудовой договор на неопределенный срок либо срочный трудовой договор на срок не менее шести месяцев.

Кроме того, продолжается регистрация в системе обязательного пенсионного страхования граждан и детей, ранее не зарегистрированных в системе обязательного пенсионного страхования.

Для получения страхового свидетельства жителям Закаменского района необходимо обратиться с паспортом или другим документом, удостоверяющим личность, и заполнить анкету застрахованного лица в Управлении Пенсионного фонда РФ в Закаменском районе по адресу: г. Закаменск, ул. Ленина, 23, 4 этаж, 3 каб. Родителям (законным представителям) для регистрации детей в возрасте до 14 лет необходимо иметь при себе свидетельство о рождении ребенка и свой паспорт.

Работающим гражданам для получения страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования необходимо обратиться к своему работодателю.

Специалист (юрисконсульт) УПФР в Закаменском районе -филиал ОПФР по Республике Бурятия Л. Ц-Д. Дамбаева



Комментарии