архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

погода

Главная Общество Приведём в порядок наш город
12.03.2014
Просмотров: 1642, комментариев: 0

Приведём в порядок наш город



Уважаемые жители города! Пройдет совсем немного времени, и мы будем отмечать Праздник Весны и Труда, День Победы, 80-летие Джидинского вольфрамо-молибденового комбината, 70-летие города. Вполне естественно желание каждой семьи, каждого человека перед праздником привести свой дом в порядок. Наш город – это наш общий дом, и от нас зависит, насколько комфортно нам в нём живётся.

Мы призываем всех жителей в нашем доме навести чистоту и порядок, убрать весь мусор, накопившийся за зиму. Если каждый житель очистит пусть и небольшой уголок общего дома, тогда во всём городе будет чисто и уютно.

Администрацией города объявлен двухмесячник по благоустройству и санитарной очистке города с 10 марта по 10 мая.

Предусмотрен большой объем работы, который необходимо выполнить структурным подразделениям городской администрации и предприятиям жилищно-коммунальной сферы. Однако эта работа может принести значительные результаты только в том случае, если она будет поддержана горожанами, коллективами предприятий и организаций, когда каждый житель внесет свой посильный вклад в благоустройство г. Закаменск.

Мы обращаемся к руководителям предприятий и организаций всех форм собственности, индивидуальным предпринимателям и ТОСам с просьбой организовать силами трудовых коллективов и жителей приведение в надлежащее состояние прилегающих и закрепленных территорий. Призываем всех горожан, проживающих как в многоквартирных домах, так и в частном секторе, принять самое активное участие в санитарной очистке городской территории.

В частном секторе сбор и вывоз мусора производит АУ КСК «Металлург», заключает разовые и долгосрочные договоры. У каждого подворья должен быть договор на вывоз ТБО. При самовывозе мусора – договор с ООО «Закаменское ПУ ЖКХ» на размещение бытовых отходов на полигоне городской свалки.

Наша общая цель – навести чистоту и порядок на территории городского поселения после зимы. Надеемся на ваше участие в объявленном двухмесячнике, на вашу твердую гражданскую позицию, на то, что вы не останетесь равнодушными к общему делу. Только вместе мы сможем сделать наш город чистым, уютным и красивым!

Каждую пятницу в городе проходит общегородской субботник – Праздник чистоты!

Е. ПОЛЯКОВ, глава МО городское поселение «г. Закаменск»



Комментарии