архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

погода

Главная Общество Каток заряжает энергией
20.01.2017
Просмотров: 1153, комментариев: 0

Каток заряжает энергией



В дни зимних каникул одним из самых любимых занятий детворы можно назвать катание на коньках. И в этом году городской стадион «Металлург» радует закаменцев возможностью активного отдыха, наполненного задором и энергией.

Особенно много детей наблюдалось на катке: кто-то уже много лет приходит на лед, чтобы почувствовать скорость и динамику катания, кто-то впервые осваивает науку скольжения.

А группа воспитанников Центра дополнительного образования города Закаменск со своими педагогами отправилась в традиционный поход на каток – 8 января более тридцати детей собрались на стадионе, чтобы покататься, посоревноваться и пообщаться. Ежегодно по плану работы педагогов на зимних каникулах, дети, обучающиеся в творческих объединениях «Веселая лепка», «Яркие бусинки» и «Умелые ручки», получают заряд бодрости на катке.

Дети разделились на три команды – «Апельсин» – капитан Кристина Прохорова, «Адреналин» – капитан Ирина Музалевская и «Лидеры» – капитан Саша Пунсукова, чтобы с азартом соревноваться в эстафете и выявить самых быстрых и шустрых. Педагоги постарались, чтобы у юных спортсменов был стимул для победы, и приготовили для победителей сладкие призы

. В итоге победа досталась дружной команде «Апельсин» во главе с капитаном Кристиной Прохоровой (ученица 4 «д» класса СОШ № 5). Все участники были поощрены за старание сладкими подарками. Состязания в эстафете прошли весело и азартно, дети помогали друг другу преодолевать дистанции, болели и переживали за свои команды, старшие обучали младших и делились своим опытом. После окончания соревнований уставшие, но довольные, все пили чай в буфете и делились впечатлениями.

Надо отметить, что в составе команд были дети из школ № 1 и № 5, которые, занимаясь в кружках по интересам, обретают новых друзей, получают опыт общения и взаимной поддержки. Подобные мероприятия, наряду с пропагандой здорового образа жизни, воспитывают в детях умение работать в команде, вырабатывают лидерские качества.

С. Доможакова, Д. Доржиева, Э. Гашапова,
педагоги ЦДО г. Закаменск


Комментарии