архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

погода

Главная Общество "Ищите Рай у ног своей матери"
09.12.2013
Просмотров: 2261, комментариев: 0

"Ищите Рай у ног своей матери"



Мама – это слово, которое на всех языках мира звучит одинаково нежно. 24 ноября мы все поздравляли своих мам с праздником, который отмечается в нашей стране с 1998 года.

Сколько ласковых слов услышали мамы разного возраста в этот день! И каждая из них мечтает слышать эти слова признания каждый день. И наши мамы этого заслуживают.

Мамины руки – это тепло. Мамины песни – нежность и ласка. Каждая мама в этот день получила подарок. От мала до велика дети стараются порадовать своих мам поделками. Дошколята с педагогами изготавливают оригинальные открытки. Ученики воскресной школы при храме с большим воодушевлением сделали для любимых мам букетики цветов из бисера. Глядя на девочек, бисероплетением заинтересовались и мальчики.

Для всех мам во Дворце культуры состоялся большой концерт. Интересные танцы исполнили воспитанники детских садов и хореографической группы Детской школы искусств. Завораживала зрителей музыка ансамблей русских и бурятских инструментов. Как всегда порадовали наши вокалисты Надежда Гилазова, Ольга Ананьева, Мария Раднаева, Елена Казакова, Виктор Доржиев, Тумэн Будаев, Анастасия Харламова. Массу удовольствия доставило и выступление Балдана Очирова.

Многие мероприятия в городе были посвящены самой главной женщине на Земле – маме. Работники районного музея подготовили экскурсию и фотоколлаж «Спасибо вам, мамы, за то, что вы есть!», где были представлены фотографии мам разных профессий: учителей, медиков, продавцов, работников различных учреждений, участников художественной самодеятельности.

Не забывайте своих мам, окружите их теплом и заботой. Наполните счастьем их теплый дом. Иначе жалеть вам придётся потом! И еще кстати будет одна восточная мудрость: «Ищите Рай у ног матерей своих».

Н. МИСЮРКЕЕВА
г. Закаменск


Комментарии