архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

погода

Главная Общество "Блатные" вымогали корову
28.11.2018
Просмотров: 1182, комментариев: 0

"Блатные" вымогали корову



В среду состоялась встреча журналистов районной газеты «Вести Закамны» с руководством отдела МВД России по Закаменскому району.

В ходе оперативно-розыскных мероприятии сотрудниками правоохранительных органов пресечена преступная деятельность группы лиц в составе трех человек занимавшаяся вымогательством, в данном случае вымогавшая корову у фермера. Как позже выяснилось, преступники запугали бедных животноводов угрозами убийством, уничтожением имущества, что те согласились отдать скотину. Хоть животноводы и не обратились в полицию, из-за боязни за свою жизнь, но о преступлении стало известно правоохранителям, которые и задержали преступников. Двое задержаны один в розыске. По месту жительства задержанных правоохранителями проведены обыски, в ходе которых обнаружены наркотические средства.

Также в ходе оперативно-розыскных работ оперативниками раскрыто преступление, совершенное в отношении одного из предпринимателей Улан-Удэ. Так 9 ноября на территории города Закаменск из микроавтобуса торгового представителя трое грабителей разбив окно, похитили денежные средства в размере 150 тысяч рублей. Двое преступников были задержаны в городе Улан-Удэ, третий в розыске. Как пояснили журналистам сотрудники правоохранительных органов, задержанные, как и в первом, так и во втором случае являются лидерами криминальной среды Закаменского района.

Возможно, данные граждане также причастны к различным преступлениям, противоправным действиям в отношении предпринимателей, которые не известны правоохранителям. Поэтому сотрудники отдела МВД России в Закаменском районе просят не бояться, а сразу обращаться в дежурную часть.



Комментарии