архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

погода

Главная Новости Район готовится к республиканским сельским играм
29.11.2012
Просмотров: 2660, комментариев: 0

Район готовится к республиканским сельским играм



На прошлой неделе район посетил руководитель республиканского агентства по физической культуре и спорту Владислав Бумбошкин и начальник отдела Баир Дашибальжиров.

В феврале будущего года в Закаменском районе пройдут республиканские зимние сельские спортивные игры. Поэтому гостей прежде всего интересовала подготовка района к столь масштабному спортивному событию республиканского уровня. Ими осмотрены лыжная база в Михайловке, хоккейная площадка в Цакире. В школе-интернате проведено совещание, на котором учителя рассказали о том, как село готовится принять хоккейные команды. Руководителю агентства они презентовали все свои проекты, даже показали эскизы кроватей, котоые они собираются заказать. В Закаменске гости побывали на стадионе, в зале бокса, провели совещание, в Центре дополнительного образования оценили эскизы костюмов для волонтеров.

Пользуясь случаем, руководители района показали Владиславу Бумбошкину отремонтированный спортивный зал, куда теперь требуется оборудование, а также спортивые залы Улекчина, где необходим ремонт. Уехал Владислав Бумбошкин с письмами - просьбами о помощи не только для подготовки к Играм, но и помочь оборудовать спортзал в Санаге, приобрести инвентарь для секции стрельбы из лука. А улекчинцы попросили его содействия для строительства зала для лучников.



Комментарии