архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

погода

Главная Новости Парк отдыха в МО СП "Баянгольское"
05.04.2021
Просмотров: 505, комментариев: 0

Парк отдыха в МО СП "Баянгольское"



В 2021 и 2022 годах в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» в сельском поселении «Баянгольское» планируется огораживание Парка отдыха по периметру.

Проведение работ рассчитано на два года, потому что общая территория парка составляет 78 тысяч квадратных метров. Это очень большой объем, который невозможно осилить разом в рамках финансирования программы.

Парк отдыха был создан в селе Баянгол еще в семидесятых годах прошлого века и всегда был огорожен. Cначала ограда была деревянной. В восьмидесятых годах по всему периметру была установлена металлическая ограда из сваренных труб. К настоящему времени металлическая ограда на 90 процентов разрушена, выломана и разобрана. Вследствие чего по территории парка сегодня ездят транспортные средства, ходят коровы.

С момента своего создания парк стал излюбленным местом отдыха сельчан и проведения различных массовых мероприятий. Традиционно в парке проводится сельский Сурхарбан, летние Кубки по волейболу. На территории парка имеется стадион, на котором в теплое время года школьники проводят уроки физкультуры, соревнования по футболу и легкой атлетике. Детский сад раньше выводил своих воспитанников на прогулку и устраивал «тихий час» на свежем воздухе.

Огораживание парка по всему периметру позволит восстановить травяной покров, сохранить растительность, ведь раньше на этой территории собирали землянику и грибы. Также огораживание закроет проезд для транспорта, что сделает прогулки безопасными как для детей, так и для взрослых, и для любителей скандинавской ходьбы.

В 2018 году в рамках реализации программы «Формирование комфортной городской среды» были вкопаны столбы для огораживания. В 2019 году в рамках реализации той же программы в парке были установлены сцена и скамейки для зрителей, установлен металлический воротный комплекс. Осталось только осуществить огораживание и общественная территория станет комфортной для населения.

Первый дизайн-проект данной территории предполагает огораживание фасадной части деревянным забором.

Второй дизайн-проект предполагает огораживание фасадной части забором металлическим.

Напомним, голосование будет проходить в течение пяти недель с 26 апреля по 30 мая. В нем смогут принять все жители республики старше 14 лет. Территории, которые наберут наибольшее количество голосов, будут реконструированы в 2022 году.

В Закаменском районе определены следующие территории для голосования:

✅городской парк в городе Закаменск,

✅парк культуры и отдыха «Центральный» в селе Санага,

✅парк культуры и отдыха по ул. Молодежная в селе Баянгол,

✅сквер отдыха и Аллеи Славы в селе Улекчин.

 

Проголосовать можно будет на сайте «Сделаем город комфортнее» по ссылке: https://3.gorodsreda.ru/



Комментарии