архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

погода

Главная Новости Мобильный медицинский комплекс (ММК) в районе
26.11.2021
Просмотров: 403, комментариев: 0

Мобильный медицинский комплекс (ММК) в районе



19 ноября в Администрации района заместители главы МО «Закаменский район» Осокина А. Н. и Намдакова С. Д. вручили ключи от мобильного медицинского комплекса «МЕДКАР» главному механику Закаменской ЦРБ Дылыкову А. Б.

Мобильный медицинский комплекс (ММК) – это полноценная поликлиника на колёсах. ММК получили в рамках реализации государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий». На 25 квадратных метрах расположились несколько кабинетов и приёмная зона. В частности, здесь оборудованы кабинет офтальмолога, диагностический, лабораторный и гинекологический кабинеты. Оснащение ММК позволяет осуществлять забор крови, проводить электрокардиографическое и ультразвуковое исследования. Есть в распоряжении мобильной клиники и уникальное для района оборудование. На базе цифрового рентгенографического кабинета будет выполняться выездная диагностика не только лёгких, но и суставов, позвоночника, гайморовых пазух.

Все отсеки ММК имеют эргономичные рабочие места, оснащенные соответствующим медицинским оборудованием, мебелью и бытовой техникой. В передвижном комплексе одновременно будут вести приём четыре специалиста. В день врачи смогут принимать до 50 человек.

Использование современных теплоизоляционных материалов позволяет мобильной клинике работать круглый год. Внутри комплекса сохраняются комфортные условия при температуре на улице от -40°С до +40°С. Кабинеты ММК оснащены индивидуальными конвекционными обогревателями с регулируемым термостатом и индивидуальной сплит-системой, имеющей функции кондиционирования и вентиляции.

Воспользоваться услугами ММК смогут жители отдалённых животноводческих точек района.

Передвижной медицинский комплекс даёт возможность проводить раннюю диагностику и оказывать высокотехнологичную помощь населению в любых труднодоступных местах.

Новый комплекс позволит квалифицированным специалистам стать ещё ближе к жителям района.

Максим Балданов, наш корр



Комментарии