архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

погода

Главная Новости День открытых дверей в ОВО
21.09.2016
Просмотров: 1294, комментариев: 0

День открытых дверей в ОВО



В целях реализации Программы информирования населения Республики Бурятия об условиях службы в органах внутренних дел на 2016 год, Отделением вневедомственной охраны по Закаменскому району 20 сентября был проведен День открытых дверей для студентов Закаменского агропромышленного техникума.

В учебном классе подразделения студентам рассказали о том, что вневедомственная охрана за эти десятилетия прочно закрепилась в городах и селах Республики Бурятия, превратившись из сторожевой охраны в обеспеченную самыми современными техническими средствами.

Также рассказали об общих условиях приема на службу, наличии вакансий и условиях прохождения службы в органах внутренних дел, финансовом обеспечении, гарантиях и компенсациях для сотрудников и членов их семей, обучении в образовательных организациях ВПО системы МВД России.

А.А. Борисов, начальник пункта централизованной охраны, напомнил студентам о важности соблюдения Правил дорожного движения, правилах поведения в общественных местах, о том как действовать в различных экстремальных ситуациях, призвал сообщать о противоправных фактах по телефонам дежурных частей органов внутренних дел и по «телефону доверия».

Ребята с большим интересом рассматривали рабочие места сотрудников и работников подразделения. Особый интерес вызвал пункт централизованного наблюдения, куда стекается вся информация об объектах, находящихся под наблюдением вневедомственной охраны. В заключении ребятам продемонстрировали экипировку сотрудников группы задержания, оружие и спецсредства, который также вызвал особый интерес.

Мы уверены, что студенты из этой встречи извлекут максимум пользы. Опыт ветеранов бесценен, а традиции старших поколений продолжать им, молодым. Сотрудники органов внутренних дел вносят весомый вклад в дело оздоровления криминогенной обстановки. Борьба с преступностью, обеспечение правопорядка и законности, покоя и безопасности граждан – главная задача сотрудников органов внутренних дел, выполняя свой служебный долг, они проявляют профессионализм, самоотверженность и мужество.

На память студентам была подарена книга, посвященная сотрудникам и работникам вневедомственной охраны Республики Бурятия.

Б. ОЧИРОВА



Комментарии