архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

погода

Главная Малая Родина Люди Закамны. Кто есть кто Счастье – в правильном выборе пути
02.12.2016
Просмотров: 1572, комментариев: 0

Счастье – в правильном выборе пути



Первого декабря свой юбилейный день рождения отметила прекрасная женщина, мама и бабушка – Светлана Шагдаровна Доржиева. И хоть говорить о возрасте женщин не принято, эту дату просто нельзя обойти стороной. Первого декабря Светлане Шагдаровне исполнилось шестьдесят лет.

Накануне юбилея Светлана Шагдаровна рассказала нам историю своей жизни.

Жизнь во все времена была нелегка, но самое главное – в ней было и остаётся умение мужественно преодолевать все житейские трудности, преодолевать самого себя, чтобы прожить свою жизнь достойно, не прятаться за чужими спинами, не злословить, всегда оставаться человеком и оставить о себе добрую память, биографию, которой бы гордились дети и внуки.

Она родилась в селе Енгорбой. Родители Шагдар Дармаевич и Ханда Дашеевна были знатными животноводами в родном селе. Светлана Шагдаровна с трепетом в душе вспоминает, как с родителями жили в местности Тубчин, где было летнее стойбище животноводов. Она росла единственным ребенком в семье. Отец, бывший фронтовик, очень любил дочь и гордился ею, а мама, простая труженица, была очень мудрой. Они воспитали свою дочь Светлану целеустремленной, трудолюбивой и ответственной.

После окончания школы Светлана закончила сельскохозяйственный техникум им. Ербанова по специальности «ветеринария», затем торгово-экономический техникум в г. Улан-Удэ.

Счастлив человек, который нашёл своё призвание. Получив профессию бухгалтера, она ни разу не изменила ей. Совмещая работу в районном финансовом отделе, она получила высшее образование в БГСХА. Нелёгкая работа Светлане Шагдаровне нравилась тем, что можно увидеть конкретный результат труда. Светлана Шагдаровна прошла путь от простого бухгалтера до главного бухгалтера районного финансового управления.

До сих пор с особой благодарностью вспоминает Светлана Шагдаровна свою наставницу Галину Семеновну Викулину.

Набрав большой опыт в бухгалтерии, с 2002 года Светлана Шагдаровна работала главным контролером-ревизором Закаменского районного финансового управления.

За свою трудовую деятельность она неоднократно награждалась Почетными грамотами районного и республиканского значений, а в 2006 году на юбилее была награждена медалью «За добросовестный труд» в честь 10-летия со дня принятия ФЗ РФ «О бухгалтерском учете». Она удостоена звания «Ветеран труда» Российской Федерации.

Светлана Шагдаровна вырастила и воспитала прекрасного сына Володю. Владимир – сотрудник вневедомственной охраны МВД РБ, женат, воспитывают двух дочерей.

С 2013 года Светлана Шагдаровна находится на заслуженном отдыхе. Непоседливый и активный характер не дает ей засидеться дома. Она всегда в гуще событий, будь то очередные выборы или мероприятия в родном селе. Она активный член землячества, оптимистка среди одноклассников, надежный друг.

Светлана Шагдаровна!

Желаем Вам чистого неба и мирного сна, чтобы солнце согревало теплом, чтобы годы помедленнее шли, чтобы на много лет хватило здоровья, бодрости и сил! Пусть Вас окружают заботой и говорят добрые и нежные слова каждый день!

Коллектив Закаменского РФУ



Комментарии