архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

погода

Главная Культура и искусство Новые звёздочки международного фестиваля
13.04.2018
Просмотров: 20282, комментариев: 0

Новые звёздочки международного фестиваля



Новые звёздочки международного фестиваля На небосклоне фестиваля «Алтан гадас» каждый год в марте на весенних каникулах в г. Улан-Батор зажигаются новые звезды.

В этом году с 27 марта по 31 марта в юбилейном фестивале приняли участие более 400 человек из Монголии, Бурятии, Иркутской области. Честь Закаменского района отстаивали два хореографических коллектива: «Алтан сэсэг» – Закаменская ДШИ и «Yлзы» – Санагинский филиал Закаменской ДШИ, а так же солисты ансамбля «Аканта» – Вантеев Егор, Дуанбаева Амина и Баирова Арюн-Сэсэг.

28 марта прошел отборочный тур в лагере «Найрамдал». На следующий день участники фестиваля отправились в туристический комплекс «Чингисхан», где расположена самая крупная конная статуя Чингисхана, эта статуя внесена в список 9 чудес Монголии и является национальным символом государства. Обеды и ужины проходили в ресторанах «JOT», «Modernnomads-2», «Алтай – Барбекю», а прощальный банкет с дискотекой прошел в «Corporatehotel». Там же состоялось награждение руководителей. Ананьева О.В., Шаданова А.О, Логинова Ж.Д., Анисимова Е.Ф., Бадмаева В.Д., Бабалаева Б.В., Цыбенова Н.С. награждены почетными грамотами и почетными знаками «Международной ассоциации культурного туризма».

30 марта состоялся гала-концерт в Монгольской детском дворце. Лауреатами 2 степени в номинации «Современный танец» стал ансамбль «Алтан сэсэг», дипломантами I степени в номинации «Народный танец» – ансамбль «Yлзы». Вантеев Егор награжден медалью «За любовь к музыкальному жанру», всем участникам вручены сертификаты участника.

Выражаем благодарность за оказанную спонсорскую помощь генеральному директору ООО «Закаменск-лес» Норбоеву В.А. и всем родителям. Желаем вам безграничного счастья и крепкого здоровья. Пусть искренняя радость детей станет вашим оберегом в жизни и поможет воплотить в реальность все ваши планы!

На фото: ансамбль «Алтан сэсэг» – лауреаты II степени

О. Ананьева, преподаватель Закаменской ДШИ



Комментарии