архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

погода

Главная Конкурсы и акции «Войди в историю района»
16.03.2012
Просмотров: 2378, комментариев: 0

«Войди в историю района»



В связи с празднованием 85-летия Закаменского района и в целях изу-чения и сохранения исторических событий и фактов, МО «Закаменский район» и районный историко-краеведческий музей 28-29 сентября 2012 года проведут смотр-конкурс «Войди в историю района».

Всех закаменцев приглашаем принять участие в конкурсе, чтобы историю вашего села, предприятия, организации оставить будущим потомкам.

В истории района не было легких дорог, но вся она была направлена на созидание. К победам закаменцев вела вера в будущее.

На конкурс должны быть представлены стенды, рассказывающие об истории и сегодняшнем дне участников. Готовые стенды, экспонаты в современном эстетическом оформлении нужно представить в районный музей 20 сентября 2012 года.

С. НАМДАКОВА, начальник отдела культуры

Положение о проведении районного смотра-конкурса на создание экспозиции «Войди в историю района» в рамках 85-летия Закаменского района

МО «Закаменский район» и районный историко-краеведческий музей в соответствии с Программой подготовки и празднования 85-летия Закаменского района проводят смотр-конкурс на лучшую экспозицию среди поселений, предприятий и организаций.

Цели и задачи

- воссоздание целостной картины развития села, предприятия, организации;

- сохранение истории, памяти малой родины;

- приобщение населения к познанию истории родного края, к общечеловеческим ценностям и духовной культуре.

Общие условия

В смотре-конкурсе принимают участие все поселения, предприятия и организации Закаменского района. Для создания экспозиции необходимо подготовить стенды с фотоматериалами, используя новые компьютерные технологии, предметы-экспонаты, изделия декоративно-прикладного искусства для сохранения исторического наследия и создания условий доступности населения к информационным ресурсам музея.

На стендах и электронных носителях необходимо отобразить:

- историю создания и развития села, предприятия, организации;

- за датами – имена, за именами – история;

- перспективы, связь со временем.

Стенды могут быть как настенные, так и напольные в современном исполнении (пластик, металлические стойки). Размер настенных стендов: высота – 1 метр, ширина – 1,2 метра; напольных: высота – 1,7 метра, ширина – 1 метр, высота от пола – 50 см.

Сроки проведения

Конкурс проводится в дни юбилейных мероприятий – 28-29 сентября 2012 г.



Комментарии