архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

погода

Главная Конкурсы и акции Акция Покормите птиц!
11.12.2015
Просмотров: 2069, комментариев: 0

Акция Покормите птиц!



Положение о проведении акции «Покормите птиц!»

Зима. Холода. Тяжело в эту пору птицам, которые живут и прилетают зимовать в наши края. Они успешно могли бы противостоять холодам, но только в том случае, если вокруг много корма. Большое число птиц в зимние месяцы гибнет от бескормицы. Именно ваша кормушка может спасти жизнь многим десяткам птиц.

 

Организаторы акции: МБУК «Центральная библиотечная система МО «Закаменский район» и редакция районной газеты «Вести Закамны».

Цель акции: Объединить детей и взрослых в желании оказать помощь птицам с целью сохранения их численности и поддержания видового разнообразия.

Участники акции: В акции могут принять участие все желающие: дети их родители, неравнодушные взрослые и коллективы предприятий и организаций города.

Номинации: Работы участников будут рассматриваться жюри в трёх номинациях: - «Чудо-столовая» (самая красивая и оригинальная кормушка); - «Вкусная столовая» (кормушка, наполненная самым разнообразным и правильным кормом для птиц); - «Приз зрительских симпатий» (победитель определяется по итогам голосования конкурсантов и гостей мероприятия).

Требования к конкурсным работам: Участники должны будут сделать кормушку своими руками. Она может быть деревянной, пластиковой и т.д. Важное условие постройки кормушки – у нее обязательно должна быть крыша. В противном случае снег может засыпать корм, и он станет недоступным для птиц. Стенки и углы кормушек не должны быть острыми, колющими, кормовой столик должен иметь бортики со всех сторон, чтобы корм не рассыпался и не сдувался ветром.

5 января участники должны принести готовую кормушку и корм для птиц в районную библиотеку, продумать систему крепления кормушки к дереву, вооружившись всем необходимым, и затем подвесить свою кормушку в парке им Седлецкого. Возможно, найдутся среди участников и те, кто захочет разместить кормушку в своём дворе. Главное, не забывайте пополнять кормушки кормом в долгий зимний период.

Срок проведения акции: 5 января 2015 года.

Награждение: В каждой номинации Членами экспертной комиссии определяются лучшие работы. Победители награждаются дипломами и памятными призами.



Комментарии