архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

погода

Главная Блоги местных жителей Здоровье Проблема выпадения волос у мужчин

Проблема выпадения волос у мужчин



Здоровье

В современном мире большинство мужчин в определенном возрасте сталкиваются с проблемой облысения. Причиной выпадения волос могут стать различные факторы:

1. Отклонение от нормы функций щитовидной железы

2. Стрессы в быту и на работе

3. Побочное воздействие лекарственных средств принимаемых от других болезней

В настоящее врремя становится актуальной борьба с облысением у мужчин. В большинстве случаев, облысение мужчин связано в первую очередь с их основным гармонном – тестостероном, который по какой-то причине находится в организме в избыточном количестве. Вторым по частоте фактором облысения является наследственность. Этот вид облысения заложен в человеке изначально и как бы там ни было в определенном возрасте, мужчина начнет лысеть в определенном месте: виски, лобная доля или затылочная доля.

В большинстве случаев первичная стадия облысения заметна даже невооруженным глазом, причем, нередко, это становится заметно еще в совсем юном возрасте. Если вдруг такое было замечено, то стоит знать, что в самом скором времени данная проблема станет более острой и нужно предпринять контр шаги. Кстати говоря, в последнее время, из-за того, что алкоголь и курение распространены повсеместно, и можно сказать, являются модными способами расслабления, мужчины обращаются с проблемой выпадающих волос по все более раннем возрасте. Это подтверждает и статистика, согласно которой буквально в конце двадцатого века, мужчины обращались с проблемой выпадения волос только в тридцать-тридцать пять лет, в то время как на текущий момент более семидесяти процентом пациентов, это люди мужского полка в возрасте от двадцати пяти до тридцати лет. Более того, к празднованию своего пятидесятилетия, только двадцать процентов мужчин умудряются сохранить свой волосяной покров.

Скорость выпадения волос в большинстве случаев определяется наследственной составляющей проблемы и может как пройти в течение трех-четырех лет, а может затянуться на несколько десятилетий. Любой мужчина, который столкнулся с данной проблемой должен в обязательном порядке обратиться к врачу, который сможет не только остановить или притормозить выпадение волос, но и в некоторых случаях даже полностью восстановить волосяной покров мужчины. Самое главное не затягивать с консультацией у хорошего специалиста и тогда, волосы на голове еще долго будут предметом зависти менее расторопных и менее осведомленных друзей.

02.12.2013 Саша Чернинов