архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

погода

Главная Блоги местных жителей Культура и общество Почему необходима промывка отопительных систем

Почему необходима промывка отопительных систем



Культура и общество

Промывать систему отопления нужно, чтобы зимой в доме было всегда тепло. Не стоит упускать из виду и то, что, регулярно промывая систему, вы тем самым увеличиваете ресурс ее элементов. Котлы, трубопроводы и прочее прослужат дольше, да и теплоотдача повысится.

Компания МосИнженер предлагает услуги по прочистке и промыванию отопительных домовых систем. Такая промывкой системы отопления может быть гидропневматической либо химической. Чтобы работа была качественной, в мероприятиях задействуется специальная установка немецкого производства.

Главное требование к системе отопления – надежность в работе. В течение отопительного сезона трубы засоряются, в системе может возникать ржавчина, накипь и прочие проявления засорения. Как результат – снижение теплоотдачи и функциональности системы отопления. Не желаете тратиться на серьезный ремонт котлов и трубопровода? Тогда не забывайте своевременно их промывать.

Когда необходимо озаботиться проблемой промывки? Показания к этой процедуре следующие:

  • циркуляция ухудшается;
  • теплоотдача стала меньше;
  • температура в доме не поднимается;
  • радиаторы нагреваются неравномерно;
  • насосы гудят, работают с нарушениями.

Все эти симптомы – свидетельство того, что с промывкой затягивать не стоит. Пригласите специалистов МосИнженер, чтобы они провели все промывочные мероприятия на профессиональном уровне. 

21.03.2017 Соёлма Шагдурова