архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

погода

Монтаж окон в доме из бруса



Культура и общество

Сегодняшний рынок строительства совершенно разнообразен. Как известно, лидерство сохраняют постройки деревянных домов, потому что все больше желающих обретает данный вид деятельности. Уже на протяжении нескольких лет в нашем обществе сформировалась такая тенденция, что если человек имеет дачные домики эконом класса или хотя бы деревянный коттедж, то это означает, что он - очень состоятельная личность. Данный тип недвижимости явно повышает социальный статус его владельца. Исходя из этого мнения, подавляющее большинство людей желают заняться незамедлительным строительством своего шикарного загородного дома. Каждый начинающий строитель должен принимать во внимание тот факт, что процесс возведения любого объекта из деревянных материалов предполагает выполнение большого количества разнообразных действий. Кроме того, нужно всегда помнить про определенные нюансы этого интересного занятия, своевременно обращать внимание на совершенные ошибки и стараться исправить их. В противном случае возведенная конструкция может не выстоять и разрушиться вместе с построенным домом. Когда начинается строительство дома из бруса, то постоянно возникают вопросы и сложности. Одной из основных трудностей, особенно, для новичков представляют монтаж окон различной типизации.

На данный момент установочный процесс пластиковых окон очень быстро превратился в приоритетное направление в строительной сфере. Лидирующие позиции на рынке благодаря возросшей популярности занимают пластиковые профили. В результате, продукция, изготовленная из других расходных материалов, была отодвинута на второй план. Кроме того, начинающие строители должны помнить, что эта работа требует достаточно серьезных навыков и умений. Следовательно, ее должен выполнять исключительно высококвалифицированный специалист.

При грамотной установке пластиковых окон нужно уделять особое внимание изготовлению конструкции, известной под названием окосячка. Об этом сооружении не стоит забывать, потому что таким образом сохраняется независимость стен от дома. Оказывается, абсолютно каждый деревянный коттедж обладает склонностью к осаживанию. Окосячка создает надежное препятствие для давления на оконные конструкции, особенно, если домовые своды быстро оседают. Оно бывает вызвано преимущественно подсыханием бревен и последующим уменьшением их первоначального диаметра.

02.08.2013 Соёлма Шагдурова