архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

погода

Главная Зурхай Зурхай с 5 по 11 ноября
02.11.2012
Просмотров: 2607, комментариев: 0

Зурхай с 5 по 11 ноября



5 ноября, понедельник (21 луна). В этот день во всех дацанах начинается хурал Лхабаб – Дуйсэн. Благоприятный день для людей, рождённых в годы Собаки и Овцы. В этот день хорошо совершать обряды благополучия, умножения богатства, долголетия, подношения водяным духам. Плохо забивать скот, охотиться, надевать новую одежду, продавать и покупать лошадь, стричь волосы.

6 ноября, вторник (22 луна). Основной день хурала. Особенно благоприятный день для людей, рождённых в годы Змеи, Коня, Мыши, Свиньи. Все дела, совершённые в этот день, умножаются многократно. Хорошо стричь волосы, кроме людей, рождённых в годы Коня и Змеи.

7 ноября, среда (23 луна). Завершающий день хурала. Благоприятный день для людей, рождённых в годы Коровы, Мыши, Свиньи, Дракона и Собаки. В этот день хорошо совершать обряды долголетия, благополучия, умножения достатка, подношения водяным духам, отправляться в дорогу, обращаться к начальству, переводить сочинения. Хорошо стричь волосы, кроме людей, рождённых в годы Овцы. Плохо заниматься торговлей, заводить собаку, рыть колодец, кроить, шить, надевать новую одежду. Надо соблюдать осторожность людям, рождённым в годы Змеи и Коня.

8 ноября, четверг (24 луна). Благоприятный день для людей, рождённых в годы Тигра, Зайца, Обезьяны и Курицы. В этот день хорошо отправляться в дорогу, заниматься торговлей. Лекарство, изготовленное в этот день, станет рашияном. Плохо давать милостыню, закладывать основание дома, отправлять малолетних детей из дома на сторону, стричь волосы. Надо соблюдать осторожность людям, рождённым в годы Коровы, Дракона, Овцы и Собаки.

9 ноября, пятница (25 луна). Благоприятный день для людей, рождённых в годы Обезьяны, Курицы, Змеи и Коня. Хорошо совершать куплю-продажу, обучаться наукам, технологии искусств и ремёсел, охотиться, отправляться в дорогу. Хорошо стричь волосы, кроме людей, рождённых в годы Собаки и Свиньи. Плохо переезжать, возвращать долги, рубить дерево, учить ребёнка ходить, отправлять малолетних детей из дома на сторону.

10 ноября, суббота (26 луна). Благоприятный день для людей, рождённых в годы Коровы, Тигра и Зайца. В этот день хорошо совершать обряды умножения достатка, ставить закваску, приобретать товары и скот. Хорошо стричь волосы, кроме людей, рождённых в годы Мыши и Коровы. Плохо отправляться в дорогу, продавать скот, совершать меновую торговлю, начинать лечение, переезжать.

11 ноября, воскресенье (27 луна). Благоприятный день для людей, рождённых в годы Дракона. В этот день хорошо совершать обряд благополучия, подношения водяным духам, отправляться в дорогу, ставить закваску, возвращать то, что брал, заниматься художественной отделкой металлов. Хорошо стричь волосы, кроме людей, рождённых в годы Тигра и Кролика. Плохо учить ребёнка ходить, отправлять малолетних детей из дома на сторону, праздновать, забивать скот, ловить рыбу.



Комментарии