архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

погода

Главная Зурхай Зурхай с 20 по 26 мая
19.05.2013
Просмотров: 2485, комментариев: 0

Зурхай с 20 по 26 мая



20 мая, понедельник (10 луна).

Благоприятный день для людей, рождённых в годы Собаки и Овцы. Хорошо совершать обряды умножения достатка и благополучия, обучаться наукам, искусствам и ремёслам, изготавливать лекарства, сеять семена, рубить дерево, охотиться, давать вещи на сторону. Хорошо стричь волосы (кроме людей, рождённых в годы Дракона). Плохо учить ребёнка ходить, отправлять малолетних детей из дома на сторону, отправляться в дорогу, переезжать.

21 мая, вторник (11 луна).

Благоприятный день для людей, рождённых в годы Змеи, Коня, Мыши и Свиньи. Хорошо совершать обряд умножения достатка, праздновать радостное событие, стричь волосы (кроме людей, рождённых в годы Змеи и Лошади). Плохо отправляться в дорогу, переезжать, копать землю. Соблюдать осторожность родившимся в годы Обезьяны и Курицы.

22 мая, среда (12 луна).

Благоприятный день для людей, рождённых в годы Мыши, Свиньи, Коровы, Дракона и Собаки. Хорошо совершать обряды умножения достатка, подношения водяным духам, возвращать долги, налаживать добрые отношения с соседями, вступать в должность. Плохо усыновлять ребёнка, отправляться в дорогу, продавать скот и лошадей, забивать скот, переезжать, покупать и продавать, стричь волосы. Соблюдать осторожность, рождённым в годы Змеи и Коня.

23 мая, четверг (13 луна).

Благоприятный день для людей, рождённых в годы Тигра, Зайца, Обезьяны и Курицы. Хорошо отправляться в дорогу, обучаться искусствам и ремёслам, продавать скот, закладывать дом, вступать в должность, переезжать. Хорошо стричь волосы (кроме рождённых в годы Обезьяны и Курицы). Плохо копать яму. Надо соблюдать осторожность людям, рождённым в годы Коровы, Дракона, Овцы, Собаки.

24 мая, пятница (14 луна).

Во всех дацанах в этот день начинается Дончод хурал. Благоприятный день для рождённых в годы Овцы, Обезьяны, Курицы, Змеи и Коня. Хорошо совершать обряды благополучия, долголетия и умножения достатка, подношения водяным духам. Хорошо стричь волосы (кроме людей, рождённых в годы собаки и Овцы). День острия ножа. Надо соблюдать осторожность людям, рождённым в годы Тигра и Зайца.

25 мая, суббота (полнолуние).

Основной день Дончод хурала. В этот день произошли три важных события в жизни Будды Шакьямуни – Его рождение, Просветление и уход в Паранирвану. Благоприятный день для рождённых в годы Коровы, Тигра и Зайца. Все дела, совершённые в этот день, умножаются многократно. Хорошо стричь волосы (кроме рождённых в годы Собаки и Свиньи). День острия ножа. Надо соблюдать осторожность людям, родившимся в годы Мыши и Свиньи.

26 мая, воскресенье (16 луна).

Завершающий день Дончод хурала. Хорошо совершать обряды долголетия, благополучия, умножения достатка и всяческие благодеяния. Благоприятный день для людей, рождённых в годы Дракона. Плохо стричь волосы.



Комментарии