Главная Спорт Турнир в День защитника Отечества
07.03.2014
Просмотров: 1996, комментариев: 0

Турнир в День защитника Отечества

23 февраля в СК «Горняк» состоялся турнир по гиревому спорту, посвящённый Дню защитника Отечества.

Спортсмены-гиревики Максим Соколов, Сергей Михалёв,
Денис Шептунов, Андрей Викулин, Александр Капустин

В весовой категории до 40 кг с гирями 8 кг абсолютным чемпионом турнира стал Максим Шеховцев, на II месте Николай Кашапов, на III месте – Андрей Котельников и Николай Капенхай.

I место в весовой категории до 50 кг занял Илья Фомин, на II мес-те Никита Дубровин, на III – Баир Раднаев.

В весовой категории до 55 кг с гирями 12 кг абсолютным чемпионом стал Владислав Дурбанов, на II месте Алексей Шеховцев.

В весе до 60 кг победил Максим Соколов, вторым стал Иван Рженёв, на III месте Даниил Михайлов.

В весовой категории до 65 кг спортсмены соревновались на гирях 16 кг. Здесь абсолютное первенство осталось за Андреем Викулиным, на II месте – Сергей Михалёв.

В весовой категории до 70 кг состязания шли на гирях 24 кг. Абсолютным чемпионом турнира в этой категории стал Игорь Якимов, на II месте – Александр Капустин.

Среди девушек единственной участницей стала Ирина Тарбаева, показав хорошие результаты в упражнении «рывок» на гирях 12 кг.

Тренер по гиревому спорту Н.В. Беев отметил самого юного участника турнира – Кирилла Дурбанова, выступавшего в весовой категории до 30 кг на гирях 5 кг.

Кроме личного первенства прошла и эстафета по поднятию гирь между командами «Выстрел» и «ДЮСШ». С результатом 259 баллов победила команда «Выстрел» в составе А. Капустина, М. Шеховцева, Н. Дубровина, В. Дурбанова, И. Рженёва, А. Котельникова.

Команда «ДЮСШ», в состав которой вошли И. Якимов, И. Фомин, Б. Раднаев, А. Шеховцев, М. Соколов, Н. Кашапов заняла второе место, лишь немного уступив лидерам, в сумме набрав 252 балла.