03.02.2016
Просмотров: 1713, комментариев: 0

Спартакиада "Здоровье" набирает обороты

Традиционная спартакиада "Здоровье" среди учреждений и предприятий города, а также сельских поселений, начавшаяся 16 января, в самом разгаре.

Спартакиада началась с соревнований по настольному теннису, где победителем стала в Закаменске команда ЦРБ, второе место заняла команда администрации района, а третье – команда школы №1. 22 января состоялись кустовые соревнования в селе Улентуй, где встречались команды Дутулурского, Нуртинского, Улентуйского, Хужирского сельских поселений. 23 января в Межпоселенческой библиотеке прошли соревнования по шахматам и шашкам среди команд  учреждений и предприятий города. В соревнованиях приняли участие 12 команд. По шахматам первое место заняла сборная команда городской администрации, СКОШИ и вечерней школы. На втором месте команда Закаменск ЖКХ, на третьем сборная ветстанции, ДШИ и Центральной межпоселенческой библиотеки. Во встречах шашистов лидером соревнований стала команда Закаменск ЖКХ, второе место у команды отдела культуры и на третьем – команда районной администрации.

Следующая суббота была посвящена соревнованиям по конькобежному спорту и хоккею с мячом. По конькам опередила всех молодая команда техникума, вторыми стали конькобежцы районной администрации, на третье место вышла команда ЗАО «Закаменск».

В хоккей с мячом играли  11 команд. Победителями соревнований стали работники ЗАО «Закаменск», отдел культуры на втором месте , на третьем месте команда районной администрации. Среди сельских поселений лидерами стали санагинцы, улекчинцы, цаган-моринцы и цакирчане.

Впереди соревнования по лыжным гонкам, стрельбе из пневматической винтовки и перетягиванию каната. Финал среди победителей кустовых соревнований и учреждений предприятий города состоится в конце февраля.