Главная Спорт Шесть побед
03.10.2014
Просмотров: 1860, комментариев: 0

Шесть побед

19-21 сентября в городе Улан-Удэ среди юношей и мужчин в четырёх возрастных категориях прошли соревнования по самбо.

На открытое первенство и чемпионат БРО ОГО ВФСО «Динамо» по самбо, посвящённое памяти чемпиона Азии, сотрудника спецназа УФСИН РФ по РБ Болота Базарова, выезжало 8 человек – ученики спортивной секции по борьбе самбо при Хуртагинской школе. Всего приняло участие более 200 спортсменов.

В весовой категории 49 кг I место занял Белигто Цыбенов, в весе 46 кг также стал чемпионом Дондок Цыбиков. Бронзовыми призёрами стали Батор Цыренов (41 кг) и среди мужчин тренер команды Александр Шагдуров (57 кг). Третьих мест удостоились Вандан Цыденов (41 кг) и Владислав Цыбиков (52 кг). Все участники получили грамоты и ценные призы.

Поздравляем хуртагинских спортсменов и ждём новых ярких побед. Команда самбистов выражает благодарность спонсорам, поддержавшим ребят, Балдан-ламе Боршонову (дуган Даша-Самданлин), семью Будаевых (с. Хамней) и Амгалана Цынгеева (г. Закаменск).