архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

погода

Главная Происшествия Женщину подозревают в убийстве сына
03.06.2013
Просмотров: 1988, комментариев: 1

Женщину подозревают в убийстве сына



22 мая 2013 года ночью в квартире одного из домов города Закаменска было обнаружено тело 2-летнего мальчика с признаками насильственной смерти.

Осмотр ребенка с участием судебно-медицинских экспертов показал, что малыш вероятнее всего скончался в результате механической асфиксии. Помимо этого у мальчика были сломаны несколько ребер. По данному факту Джидинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия незамедлительно возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "в" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего).

По подозрению в совершении данного преступления задержана 25-летняя мать мальчика, которая на тот момент находилась в состоянии сильного алкогольного опьянения.

По данным следствия, подозреваемая в последнее время нигде не работала, а жила на пособия своих двух малолетних детей – мальчиков 2 и 8 лет. Ее муж уже в течение нескольких лет за свои преступления отбывал наказание в местах лишения свободы. 21 мая 2013 года женщина вместе с детьми пришла в гости к подруге, с которой в течение дня употребляла спиртные напитки. Вечером она собралась идти домой. Однако старший сын захотел остаться в гостях, так как в их квартире даже не было света – электроэнергию отключили за долги. Пьяная женщина согласилась, оставила старшего ребенка у подруги, а сама с младшим сыном вернулась домой и легла спать. При этом она даже не накормила мальчика, от чего ребенок ночью начал плакать. Крики малыша разозлили пьяную мать. Она подошла к лежавшему на диване мальчику, зажала ладонью его рот и нос, после чего всем телом навалилась на ребенка. В течение примерно 15 минут женщина оставалась в таком положении, удерживая ладонь на лице малыша до тех пор, пока он не перестал подавать признаки жизни. Своими действиями она также сломала ребенку ребра. Примерно через час женщина немного опомнилась, после чего позвонила в полицию и сообщила о смерти сына.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемой меры пресечения в виде заключения под стражу и предъявлении ей первоначального обвинения. Следствие намерено потребовать от органов опеки и попечительства принять срочные меры по лишению подозреваемой родительских прав в отношении старшего сына, который в данный момент находится у родственников. По уголовному делу также проводятся другие необходимые следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств этого жестокого преступления.

Сайт Следственного управления СК РФ по РБ



Комментарии
Гость
25.05.2013, 01:38

что творится в нашей стране, республике, районе. Полная деградация.

Оставить комментарий