архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

погода

Главная Официально Взыскания по месту работы.
12.08.2012
Просмотров: 1955, комментариев: 0

Взыскания по месту работы.



Отделение ПФР по Республике Бурятия совместно со службой судебных приставов начинают крупномасштабную акцию среди индивидуальных предпринимателей по взысканию задолженности по уплате страховых взносов.

Исполнительные листы на удержание с заработной платы задолженности по страховым взносам уже пришли к начальнику отдела известной в Бурятии коммерческой организации и банковскому работнику.

Среди индивидуальных предпринимателей немало тех, кто наряду с предпринимательской деятельностью является еще и наемным работником в какой-либо организации. Но по разным причинам многие «забывают» о своей обязанности по уплате страховых взносов. А ведь ее никто не отменял. Согласно действующему законодательству индивидуальные предприниматели обязаны уплачивать страховые взносы на обязательное пенсионное и медицинское страхование со дня регистрации в налоговом органе. При этом начисление страховых взносов не зависит от того, ведет он предпринимательскую деятельность или нет.

Сегодня индивидуальные предприниматели республики задолжали в бюджет Пенсионного фонда 200 млн. рублей. Из них 75 млн. рублей приходится именно на индивидуальных предпринимателей, являющихся параллельно наемными работниками. А это, ни много, ни мало – 6 тысяч человек.

Так что, если вами зарегистрировано ИП и при этом вы работаете в какой-то организации, не удивляйтесь, если вдруг ваша зарплата уменьшится на определенную сумму. Исполнительные листы в ближайшее время будут направлены в бухгалтерии разных организаций.

- Такая санкция сегодня предусмотрена федеральным законодательством. В отношении должников служба судебных приставов формирует исполнительные документы, передает их в бухгалтерию по месту работы должников и суммы задолженности высчитываются из заработной платы. Мнение о том, что со временем долги будут прощены, ошибочно. Задолженность по страховым взносам обязательно будет взыскана или с зарплаты, или с пенсии индивидуального предпринимателя, независимо от места его работы, - подчеркивает Сергей Санхядов, заместитель управляющего ОПФР по Республике Бурятия.

В интересах самих же предпринимателей погасить имеющуюся задолженность. Ведь это – и благоприятная деловая репутация, и стабильная зарплата в полном объеме, и будущая пенсия.

Начальник ОПУ АСВ ВС и ВЗ УПФР в Закаменском районе филиал ОПФР по Республике Бурятия Ц. Ц. Доржиева.



Комментарии