архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
       

погода

Главная Официально Выплата пособия на погребение
20.01.2013
Просмотров: 2467, комментариев: 0

Выплата пособия на погребение



Вопрос. Выплатят ли пособие на погребение, при обращении спустя шесть месяцев после смерти пенсионера?

Ответ. В соответствии с нормами ст. 10 Федерального закона от 12.01.1996 № 8-ФЗ «О погребении и похоронном деле», в случае, если погребение осуществлялось за счет средств супруга, близких родственников, иных родственников, законного представителя умершего или иного лица, взявшего на себя обязанность осуществить погребение умершего, им выплачивается социальное пособие на погребение.

Социальное пособие на погребение выплачивается, если обращение за ним последовало не позднее шести месяцев со дня смерти.

При обращении с заявлением о выплате социального пособия на погребение по истечении установленного законодательством срока выплата социального пособия на погребение не производится.

Специалист (юрисконсульт) УПФР в Закаменском районе -филиал ОПФР по Республике Бурятия Л. Ц-Д. Дамбаева



Комментарии