архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

погода

Главная Официально Для предпринимателей Бурятии на сайте Пенсионного фонда
20.06.2013
Просмотров: 1682, комментариев: 0

Для предпринимателей Бурятии на сайте Пенсионного фонда



На сайте Пенсионного фонда для индивидуальных предпринимателей и работодателей Бурятии появился новый современный электронный сервис - «Личный кабинет» (www.pfrf.ru/ot_buryat). Нововведение дает возможность плательщикам страховых взносов самостоятельно в режиме реального времени, находясь дома или в офисе, просмотреть произведенные за заданный период платежи, получить информацию о состоянии задолженности и оформить необходимые платежные документы.

По словам начальника отдела организации администрирования страховых взносов Отделения ПФР по Республике Бурятия Ильи Архинчеева, «в разделе «Личный кабинет» собрана вся актуальная информация для плательщиков страховых взносов, представлены ссылки на вспомогательное программное обеспечение». «Новый Интернет-сервис существенно экономит время плательщиков страховых взносов: с его помощью можно оперативно отслеживать состояние расчетов, не допускать возникновения и роста задолженности по страховым взносам на обязательное пенсионное и медицинское страхование», - поясняет Илья Петрович.

Индивидуальным предпринимателям для пользования электронным сервисом достаточно пройти по ссылке, указанной на Интернет-странице Отделения ПФР по РБ. В «Личном кабинете» для них предусмотрена возможность получить информацию о сумме страховых взносов, подлежащих уплате, о сумме задолженности и распечатать необходимые платежные документы.

Стоит отметить, что плательщики-работодатели услугой электронного сервиса могут воспользоваться только после оформления заявления о доступе к «Личному кабинету». Для открытия доступа плательщику страховых взносов достаточно обратиться в орган ПФР по месту регистрации. После этого в «Личном кабинете» помимо основных услуг, предоставляемых с помощью нового сервиса, плательщики-работодатели смогут заранее проверить предоставляемый расчет о начисленных страховых взносах, в разделе «Справочная информация» - скачать формы заявлений и актуальные памятки.

Специалист (по делопроизводству) Шаралдаева Н.Д.



Комментарии