архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

погода

Главная Официально Будни подразделения по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Закаменскому району.
26.07.2012
Просмотров: 4466, комментариев: 0

Будни подразделения по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Закаменскому району.



Их работа для большинства граждан нашего района и незаметна, как например работа тех же сотрудников ГИБДД. Фильмов про них не снимают, как например, о сотрудниках уголовного розыска и других служб полиции. Но выполняют они не менее важную, нужную и от этого полезную для общества нелегкую работу – предупредить, оберечь подростков от совершения ошибок в начале своего жизненного пути. От ошибок, которые потом, уже во взрослой жизни исправить нелегко либо вообще невозможно.

Трудятся в данном подразделении отдела МВД района в основном женщины, можно сказать, как и в других подобных полицейских подразделениях России, и думается, что это не зря – специфика работы и контингент, с кем приходиться иметь дело, несколько своеобразный. И надеемся, что читающий этот небольшой рассказ о буднях подразделения ПДН и, просмотрев к ним фотоматериалы, это поймет. Ну вот, некоторые моменты этой работы.

 

06.01.2012 года в рамках проведения благотворительной акции «Полицейский Дед Мороз», сотрудниками ПДН совместно с представителями КДН и ЗП МО «Закаменский район» была посещена 21 семья, находящиеся в трудной жизненной ситуации.

 

03.02.2012 года в рамках проведения акции «Урок Буддизма» организована встреча с ламой Санагинского Дацана, на которой присутствовало 19 несовершеннолетних, состоящих на учете ПДН.

 

17 февраля 2012 года в ГОУ «Цакирская школа-интернат» в с. Цакир Закаменского района сотрудниками группы ПДН ОМВД России по Закаменскому району, совместно со специалистами комиссии по делам несовершеннолетних и защиты прав МО «Закаменский район», Республиканского агентства по делам семьи и детства проведены спортивные соревнования среди учащихся 5-11 классов школ района – Цакирской школы-интернат, Цакирской средней общеобразовательной школы, МОУ «Вечерняя (сменная) СОШ», сборной учащихся школ г. Закаменска согласно программе (сборка, разборка автомата Калашникова, преодоление полосы препятствий, «болота», «Тарзанка», бег по качающемуся бревну, «электрическая стенка», транспортировка «пострадавшего», стрельба из пневматической винтовки, «веселые старты»). По итогам данных соревнований определены победители в общекомандной номинации, а также призеры по видам соревнований.

 

21 февраля 2012 года ОМВД России по Закаменскому району, Советом ветеранов ОВД в средней общеобразовательной школе № 4 г. Закаменска проведен «Урок мужества» с учащимися 7-11 классов. В указанном мероприятии приняли участие и выступили:

- ветеран ОВД, участник боевых действий в Афганистане майор милиции в отставке Дунаев С.А. – о службе в рядах Советской Армии, об участии в боевых действиях на территории ДРА в 1979-1981 гг., а также по участию в ликвидации последствий на Чернобыльской АЭС;

- полицейский ППСП ОМВД России по Закаменскому району, участник боевых действий в Чеченской Республике в 1999 г. старший сержант полиции Нохоров Е.Ц-Д. – о службе в рядах РА, об участии во 2-ой Чеченской кампании, об охране общественного порядка на территории ЧР в период с августа 2011 года по февраль 2012 г.

Кроме того, приняли участие в подготовке данного мероприятия председатель Совета ветеранов ОВД Мункуев О.К. стажер по должности инспектора ПДН отдела МВД Доржиев Б.В., эксперт отдела Яковлев Д.З. (фотоматериалы). ФОТО «Школа № 4»

 

С 15.03.2012 по 30.03.2012 года проведена комплексная оперативно – профилактическая операция «Надзор», в рамках которой 29.03.2012 года проведено собрание несовершеннолетних, состоящих на учете ПДН, филиала по Закаменскому району ФКУ УИИ, КДН и ЗП. Присутствовало 14 несовершеннолетних, 10 родителей, 6 преподавателей. На собрании были рассмотрены вопросы: соблюдение правопорядка и законов, последствия нарушения законодательства Российской Федерации. Последствия нарушений порядка и условий отбывания наказаний, не связанных с лишением свободы; вопросы трудового законодательства в отношении несовершеннолетних. Программа по квотированию рабочих мест для несовершеннолетних на 2012 год; консультирование подростков по вопросам профориентации.

 

11.05.2012 года принято участие в профилактическом мероприятии «Аллея примирения» с несовершеннолетними, состоящими на учете.

 

В последних числах мая этого года, как раз перед началом летних каникул группа сотрудников отдела МВД России по Закаменскому району и ветеранов органов внутренних дел посетили подшефную Цакирскую школу-интернат в с. Цакир. Это – инспектор группы ПДН отдела УУП и ПДН ОМВД старший лейтенант полиции Базарова Е.И., инспектор дорожного надзора ОГИБДД ОМВД старший лейтенант полиции Аригунов Ч.А. и ветераны ОВД - подполковник милиции в отставке Очиров В.Ж., майор милиции в отставке Дунаев С.А., майор юстиции в отставке Мункуев О.К.


Сотрудники отдела и ветераны рассказали учащимся младших и старших классов о своей работе в органах внутренних дел, о соблюдении Правил дорожного движения учащимися в период летних каникул, о совершенных несовершеннолетними правонарушениях в 2012 году. Ветеран ОВД майор милиции в отставке Дунаев С.А. рассказал ребятам о своей службе в составе ограниченного контингента советских войск в Афганистане в 1980-81 гг. ФОТО «школа интернат Цакир май 2012»

Председатель Совета ветеранов ОМВД России по Закаменскому району майор юстиции в отставке Мункуев О.К.

Инспектор группы по делам несовершеннолетних отдела УУП и ПДН О МВД России по Закаменскому району старший лейтенант полиции Базарова Е.И.

 

 

 



Комментарии