архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

погода

Главная Официально Более 130 организаций республики открыли свой личный налоговый кабинет
30.05.2014
Просмотров: 1567, комментариев: 0

Более 130 организаций республики открыли свой личный налоговый кабинет



Для повышения качества обслуживания налогоплательщиков Федеральной налоговой службой России внедрены в эксплуатацию специальные электронные сервисы личных кабинетов, обеспечивающие интерактивное взаимодействие граждан и организаций с налоговыми органами.

Они создаются индивидуально для каждого налогоплательщика – юридического или физического лица – и позволяют иметь актуальную информацию о задолженности по налогам перед бюджетом, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, о наличии переплат, невыясненных платежей и делать многое другое без личного визита в инспекцию.

Интернет-сервис «Личный кабинет налогоплательщика юридического лица» в промышленную эксплуатацию внедрен в январе 2014 года и предназначен для организаций. По состоянию на 20 мая 2014 г. к нему уже подключилось свыше 130 налогоплательщиков Республики Бурятия.

Качество предоставляемых услуг и удобство использования информационного ресурса налогоплательщики имеют возможность оценить, используя специальную анкету. В настоящее время почти 92% пользователей поставили сервису в общем и удобству его интерфейса оценку «хорошо».

Стремительно растет количество зарегистрированных пользователей «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц». Ключ-пароль от него имеет более 35 тысяч пользователей. В среднем ежемесячно к сервису подключается около 600 жителей республики. Сотрудники налоговой службы ведут контроль за своевременным обновлением сведений в базе сервиса, обработкой электронных запросов граждан в установленные сроки.

Почти за двухлетний период эксплуатации «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» доказал востребованность ресурса, об этом свидетельствует рост количества налогоплательщиков - физических лиц, ставших хозяевами личных инспекций в миниатюре. Подключение выполняется по заявлению налогоплательщика независимо от места жительства. Процедура проста и в дальнейшем позволяет существенно экономить время, исполняя налоговые обязательства.

С полным списком услуг, которые теперь стало гораздо легче и проще получить, можно ознакомиться на сайте ФНС России www.nalog.ru в разделе «Электронные услуги». Там же указаны все процедуры и условия, которые налогоплательщики должны выполнить для получения доступа в свой «Личный кабинет».

Налоговая служба Республики Бурятия



Комментарии