архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

погода

Главная Общество Здравствуй, детский сад!
03.10.2014
Просмотров: 1705, комментариев: 0

Здравствуй, детский сад!



С начала сентября детский сад № 10 «Дюймовочка» работает в обычном режиме, торжественное открытие его было приурочено к юбилею города Закаменска и состоялось 27 сентября.

В этот день погода не радовала, с утра шёл снежок и было прохладно, но погода не смогла испортить праздничного настроя дошколят. Воспитанники подготовили замечательные стихотворения для встречи гостей у входа в детский сад.

Депутат Народного Хурала Виталий Лыгденов подарил 15 тысяч рублей детишкам на приобретение игрушек. Глава МО «Закаменский район» Сергей Гонжитов преподнёс ребятам сертификат на сумму 10 тысяч рублей. От лица заведующих детскими садами района методист дошкольного образования Закаменского РУО Лариса Тимофеева вручила заведующей детским садом № 10 Ларисе Васильевой в подарок 10 тысяч рублей.

Детский сад на 140 мест распахнул свои двери для воспитанников после двухлетнего ремонта. Поздравить всех присутствующих с этим долгожданным событием пришли глава города Закаменска Евгений Поляков и почётный гость бывший директор Джидинского вольфрамо-молибденового комбината, председатель Народного Хурала РБ 1994-2002 гг. Михаил Семёнов, а также индивидуальный предприниматель Андрей Коцюба.

На торжественном открытии добросовестный труд воспитателя Ирины Поповой был отмечен Почётной грамотой Министерства образования и науки РБ, стаж её работы составляет 22 года. Кроме этого, почётные грамоты города Закаменска были вручены заведующей детским садом № 3 В.Г. Викулиной и ветеранам педагогического труда В.Г. Перенглаевой, В.И. Квасовой, Э.Н. Гоппе, Р.Г. Бодровой. После того, как была перерезана красная лента, а детский сад официально открыт, для гостей, ветеранов педагогического труда, родителей состоялась экскурсия по зданию. Для них же воспитанники детских садов и педагоги дошкольного образования района подготовили небольшой концерт. - Коллектив, родители и дети – все очень рады. Для ребят созданы комфортные условия. Мы, педагоги, полны оптимизма, рабочий настрой переполняет нас. Планов и задумок много. Хочется работать, творить и развиваться! – рассказывает Лариса Васильева, заведующая детским садом № 10.

Анна АГАФОНОВА, наш корр.



Комментарии