архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

погода

Главная Общество Внимание – дети!
01.06.2015
Просмотров: 1660, комментариев: 0

Внимание – дети!



Уровень детского дорожно-транспортного травматизма в республике продолжает оставаться недопустимо высоким. Так, за 4 месяца 2015 года на дорогах республики произошло 48 ДТП с участием несовершеннолетних в возрасте до 16 лет, в результате которых травмы различной степени тяжести получили 52 ребенка.

Одним из наиболее распространенных видов ДТП с участием детей остаются наезды на пешеходов. В 31 дорожной аварии, связанной с наездом на несовершеннолетнего пешехода, травмы получили 32 ребенка. Наиболее сложная обстановка в столице республике, где зарегистрировано 25 ДТП с участием детей – пешеходов.

В Закаменском районе с начало года зарегистрировано 1 дорожно-транспортное происшествия с участием несовершеннолетнего, который получил ранения различной степени тяжести.

В целях профилактики ДТП и детского дорожно-транспортного травматизма с 20 мая по 19 июня 2015 года проходит Всероссийское профилактическое мероприятие «Внимание - дети!».

Целями и задачами данного мероприятия являются обеспечение общественного порядка и безопасности дорожного движения, выявление грубых нарушений правил дорожного движения, предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей, обеспечение безопасности перевозок детей автомобильным транспортом, а также привлечение наибольшего числа автолюбителей к вопросам обеспечения безопасности дорожного движения и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.

В дни проведения операции «Внимание - дети!» усилен контроль нарядами ДПС за соблюдением водителями требований ПДД (скоростной режим, правил перевозки несовершеннолетних). Отделение ГИБДД ОМВД РФ по Закаменскому району просит обратить внимание водителей на дорогу, помимо соблюдения всех норм и ПДД, необходимо проявить дополнительную осторожность.

Уважаемые водители и родители! Сохранение детских жизней должно стать приоритетной задачей для каждого из вас. Не забывайте ездить с включенным светом ближних фар! Будьте аккуратны на дорогах. Не будьте равнодушными к чужим детям, играющим в опасной близости от дороги!

А. Тараева, инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД

ОМВД России по Закаменскому району, мл. лейтенант полиции



Комментарии