архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

погода

Главная Общество Усердно работайте, мечтайте по-крупному
05.05.2023
Просмотров: 5691, комментариев: 0

Усердно работайте, мечтайте по-крупному



Под таким девизом в районной администрации прошло расширенное аппаратное совещание 24 апреля 2023 года.

В самом начале Гонжитов С.В., глава района вручил благодарность Ханхареева С.С, главного санитарного врача по Республике Бурятия Людмиле Глейзер, собственному корреспонденту «Бурятия-инфо 24/7» за достоверное и актуальное информирование, высокий профессионализм и личный вклад в обеспечение санэпидблагополучия населения РБ. Поздравляем!

Далее, М.С.Цыренов, глава г.Закаменск, сообщил, что отопительный сезон заканчивается 10 мая.

В образовательных и дошкольных учреждениях района отопление планируют отключить 15 мая, но по факту в конце мая. Цакирская средняя школа заключила договор о поставке дров с ИП Скоробогатов К.В. С.В. Гонжитов рекомендовал начальнику РУО сделать анализ заготовки дров в образовании и планировать этот процесс, учитывая возможности каждой школы и детских садов. Ионов А.В., сообщил, что в ППЭ школ с. Баянгол и с. Санага камеры видеонаблюдения подключены к электросетям по временной схеме, а потом - к постоянной.

Задачу перед РУО, конкретно перед начальником РУО, поставил глава района, что 3 детских сада и школа (Баянгол и Дутулур) к 1 сентября должны быть сданы. К 1 сентября должны быть получены необходимые документы для осуществления образовательной деятельности.

Л.Ф.Будаева сообщила, что в культурных учреждениях района отопительный сезон завершится 15 мая, дрова на следующий год заготовлены. Проблематичная ситуация сложилась в Ехэ-Цакире, в новом сельском доме культуре. Разрешить проблему поручено Ю.А.Дамбаеву, руководителю аппарата МО «Закаменский район».

22 апреля во всей стране объявлен всероссийский субботник, но в городе с 15 апреля проходит двухмесячник по чистоте в каждом дворе и на территории каждой организации. Поэтому необходимо прибирать прилегающую территорию в радиусе 10 м. На прошедшей неделе проверили рейды по частному сектору, выписаны предписания. Цыренов М. С попросил ответственно подойти к мероприятиям по благоустройству всем руководителям и коллективам.

Глава г.Закаменск, М.С.Цыренов сообщил:

Уважаемые жители г.Закаменск! 29, 30 апреля, 1, 6, 7, 8, 9 Мая будет отрыт доступ на городскую свалку физическим лицам для выброса ТКО.

В период пожароопасного периода, который объявлен 4 апреля в нашем районе, отдыхать можно только в разрешённых местах (район Поповки и Модонкульские бугры). Работают оперативные группы, при встрече с ними просьба к отдыхающим - реагировать на замечания адекватно, без агрессии.

На вопрос о безнадзорно пасущихся в черте города лошадях и коровах, глава города ответил, что пастух находится на больничном, второго нет. Но всё же рекомендовано этот вопрос решить в рабочем порядке, а точнее, закрепить человека на период отсутствия пастуха и не допускать выгула лошадей и коров в неположенных местах.

Бальжанов Р.А., районный лесничий, сообщил, что в пожароопасный период установлено 60 шлагбаумов и 40 аншлагов, в Нурте установят 10 шлагбаумов и 5-6 аншлагов. В майские праздники будут усилены патрули в Михайловке и Баянголе. Под особым контролем перевалы Холтосон и Баянгол, где обычно начинаются пожары.

Халбаева С.С, ГО и ЧС: График дежурства в праздничные дни составлен и находится на согласовании. Большая просьба к организациям и жителям – собирать мусор, но ни в коем случае не сжигать. Мусор необходимо вывозить!

С.Д.Намдакова, заместитель главы по социальному развитию, сообщила, что 2-3 июня на центральном стадионе г.Улан-Удэ состоится празднование 100-летия Республики Бурятия. Каждый муниципальный район должен представиться в павильоне «Моя малая Родина». В эти же дни с 11 до 20 часов на площади пройдут праздничные мероприятия. На кону за 1 место 500 тысяч; за 2-ое – 400 тысяч и за 3-е место 300 тысяч рублей.

Всё мы сумеем, всё мы сможем, по-другому мы не можем.

Удачи!!!

Маргарита Дудареева



Комментарии