архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

погода

Главная Общество Служба на благо Отечества
21.02.2013
Просмотров: 2738, комментариев: 0

Служба на благо Отечества



23 февраля вся страна по традиции празднует День защитника Отечества. В указанный день обычно поздравляют мужскую часть населения нашей страны и тех, кто служит и в своё время служил в Вооруженных силах России.

Но отдельной строкой необходимо поздравить и тех, кто в мирное время защищает своё Отечество, своих граждан каждодневным кропотливым трудом, обеспечивая правопорядок на улицах городов и сёл нашей страны. Конечно же, речь идет о сотрудниках органов внутренних дел. Эти люди в погонах стоят на защите наших граждан от преступных посягательств, защите их жизни и здоровья.

В последние годы, когда стали появляться негативного характера статьи в прессе и сюжеты в телепередачах о работе МВД, то и отношение населения к органам внутренних дел стало другим, нежели, например, в советское время. Но стоит и признать, что описываемые в СМИ факты имели место быть, но вместе с тем, они и мужественно признавались руководством МВД. Фактам давалась принципиальная оценка, и проводилась работа по недопущению подобного рода проявлений в дальнейшем.

К чему это некоторое отступление от праздничных традиций? Да к тому, что всё-таки абсолютное большинство сотрудников органов внутренних дел несут свою службу добросовестно. Как настоящим сотрудникам органов внутренних дел, им всегда присущи такие качества, как профессионализм, мужество и решительность, способность принимать серьезные и ответственные решения. Стоит всё-таки признать, что у нас в районе в последние годы устойчиво сохраняется тенденция снижения уличной преступности. Значительно сократилось количество квартирных краж, грабежей. В этом есть и немалая заслуга сотрудников О МВД России по Закаменскому району.

Также необходимо отметить, что сотрудники полиции Закаменского района выполняют служебно-боевые задачи не только на территории нашего района, но и участвуют в контртеррористических мероприятиях на территории Северо-Кавказского региона. В настоящее время там исполняет свои служебные обязанности в составе сводного отряда МВД Бурятии один сотрудник Закаменского О МВД.

Кроме того, осенью 2012 года несколько сотрудников О МВД России по Закаменскому району принимали участие в охране общественного порядка при проведении саммита АТЭС во Владивостоке. В этом году также несколько сотрудников примут участие в охране общественного порядка при проведении XXVII Всемирной летней Универсиады в г. Казани. Таким образом, можно со всей объективностью утверждать, что сотрудники органов внутренних дел в полной мере являются защитниками Отечества.

В этот праздничный день хотелось бы отметить сотрудников отдела МВД подполковника полиции Жаркой В.В., старшего лейтенанта полиции Хажитова Э.И., капитана полиции Дариева В.В., капитана полиции Батуева В.В., старшего сержанта полиции Нохорова Е.Ц-Д., сержанта полиции Баранова Б.Б., старшего сержанта полиции Гуржапова Ч.В., прапорщика полиции Пятибратова С.И. и других, добросовестно исполняющих свои служебные обязанности и имеющих высокие показатели в своей деятельности.

От имени Совета ветеранов О МВД России по Закаменскому району поздравляю ветеранов органов внутренних дел, всех сотрудников отдела МВД России по Закаменскому району с Днем защитника Оте-чества! Доброго здоровья, счастья и благополучия вам и вашим близким! Успехов вам в службе на благо Отечества!

О. МУНКУЕВ, председатель Совета ветеранов
О МВД России по Закаменскому району


Комментарии