архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

погода

Главная Общество Один человек может быть ключевым элементом команды
04.05.2023
Просмотров: 5966, комментариев: 0

Один человек может быть ключевым элементом команды



С таким человеком нам довелось встретиться и мы надеемся, что многие открытые вопросы, она со своей командой сможет поднять и сдвинуть с мёртвой точки. 20-21 апреля 2023 года в районе поработала группа общественников во главе со Светланой Аюшеевной Хоборковой.

Светлана Аюшеевна является членом Общественной палаты Российской Федерации, заместитель председателя «Женщины Бурятии», председатель Совета общественных организаций по защите прав пациентов при Территориальном органе Росздравнадзор по Республике Буяртия.

В первый день они осмотрели проблемные объекты Закаменской ЦРБ- корпус инфекционной больницы, гараж, старый роддом - они произвели удручающее впечатление на рабочую группу. Светлана Аюшеевна, являясь членом Общественной палаты Российской Федерации, будет способствовать строительству нового роддома, гаража ангарного типа для медицинских спецавтомобилей КАМАЗ и ГАЗель, паталого-анатомического корпуса.

- Выезжая из района, по дороге, Светлана Аюшеевна посетила Ехэ-Цакирский ФАП, но медработник находится в декретном отпуске, а в Михайловке ФАП – старый, сложно в нём работать. Светлана Аюшеевна и сопровождающие её лица, убедились, что в одном из самых больших сёл района нет современного ФАП. Хочется напомнить, что пять лет назад министр здравоохранения РБ Е.Ю. Лудупова уже посещала данный ФАП и обещала построить новый. Но прошло столько времени, а воз и ныне там. Поэтому возлагаем большие надежды на то, что движение начнётся, - говорит К.Ц. Эрдынеев, главный врач Закаменской ЦРБ.

Светлана Аюшеевна настолько грамотный и позитивный человек, что слушать её можно просто бесконечно. Помимо этого, она прекрасный слушатель. На встрече с членами Закаменского отделения «Женщины Бурятии» она рассказала о планах на этот год, ответила на вопросы и выслушала внимательно всех, кто обратился к ней.

В ходе рабочей встречи был поднят вопрос чистой воды, реки Модонкуль и последствий ликвидации остатков деятельности Джидакомбината. В беседе приняли участие Максим Киреенко, первый заместитель Общественной палаты Республики Бурятия и Дмитрий Дармаев, председатель комитета по экологии, природопользованию и охране окружающей среды.

После, посетила турнир по гиревому спорту, посвящённый памяти А.А.Штырёва в СК «Горняк». Светлана Аюшеевна была в восторге, что праздник организован на столь высоком уровне, пожелала дальнейших успехов спортсменам и удачи тренерскому составу.

Чингис ЦЫРЕНОВ



Комментарии