архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

погода

Главная Общество Неделя Мужества во вневедомственной охране
25.02.2015
Просмотров: 1610, комментариев: 0

Неделя Мужества во вневедомственной охране



Отделением вневедомственной охраны по Закаменскому району с 20 февраля начата патриотическая акция «Неделя мужества», посвященная празднованию Дня защитника Отечества.

Было организовано проведение Дня открытых дверей для учащихся 10-х классов Закаменской районной гимназии. Ребята с большим интересом рассматривали рабочие места сотрудников и работников подразделения. Особый интерес вызвал пункт централизованного наблюдения, куда стекается вся информация об объектах, находящихся под наблюдением вневедомственной охраны. Сердцем вневедомственной охраны считается пункт централизованной охраны, а его хребтом – система  передачи извещений или, как их еще называют, системы централизованного наблюдения. Управляет и контролирует работу групп задержания дежурный пульта управления. Он постоянно поддерживает надежную связь с группами задержания по радиостанции, которой обеспечены все патрульные автомобили. На плечи всех сотрудников пункта ложится огромная ответственность за сохранность имущества и личной безопасности граждан.

В учебном классе подразделения начальником ОВО майором полиции А.Н. Кузьминым, председателем Совета ветеранов, прапорщиком милиции в отставке Русановым А.И. и подполковником в отставке Тубшиновым Ц.М. - участником боевых действий в Республике Афганистан, был проведен Урок мужества. Напомнили наши ветераны, как 22 июня 1941 года без предъявления каких-либо претензий к Советскому Союзу, без объявления войны германские войска напали на нашу страну, атаковали наши границы во многих местах и подвергли бомбёжке со своих самолетов наши города. На борьбу с немецко-фашисткими захватчиками поднялся весь наш народ. О майском дне 1945-го, когда знакомые и незнакомые люди обнимали друг друга, дарили цветы, пели и танцевали прямо на улицах. Всем казалось, что впервые миллионы взрослых и детей подняли глаза к солнцу, впервые наслаждались красками, звуками, запахами жизни! Потому что Победа над фашизмом знаменовала победу над смертью, разума над безумием, счастья над страданием. И как нам, поколению 21 века, дорого будущее планеты. О нашей задаче – беречь мир, чтобы люди земли встречались не на поле боя, а в труде, на дорогах мира и братства!

Довели до ребят и о том, как вневедомственная охрана за эти десятилетия прочно закрепилась в городах и селах Республики, превратившись из сторожевой охраны в обеспеченную самыми современными техническими средствами службу. Как она нередко оказывалась на крупных поворотах истории, но всегда держала курс на обеспечение высокого уровня сохранности государственной и других видов собственности, личного имущества и безопасности граждан. Как шестьдесят лет офицеры, прапорщики, сержанты вневедомственной охраны днем и ночью несут свою нелегкую службу, оставаясь наедине с преступным миром, готовые в любой миг прийти на помощь. Мы уверены, что дети из этой встречи извлекут максимум пользы: о том, как опыт ветеранов бесценен, а традиции старших поколений продолжать им, молодым. В завершение Урока мужества ребятам продемонстрировали экипировку сотрудников группы задержания, оружие и спецсредства, который также вызвал особый интерес. На память начальник ОВО Кузьмин А.Н. вручил ребятам Книгу, посвященную сотрудникам и работникам вневедомственной охраны Республики Бурятии.



Комментарии