архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

погода

Главная Общество "Безопасный дом, подъезд, квартира".
12.04.2016
Просмотров: 1401, комментариев: 0

"Безопасный дом, подъезд, квартира".



ОВО по Закаменскому району по плану основных организационных мероприятий МВД по Республике Бурятия на 2016 год, а также в целях активизации работы по профилактике имущественных преступлений в жилом секторе, в период с 18 по 23 апреля 2016 года на территории Республики Бурятия проводится профилактическое мероприятие «Безопасный дом, подъезд, квартира».

Задачей проведения профилактического мероприятия «Безопасный дом, подъезд, квартира» является повышение уровня профилактики преступлений в жилом секторе, личной и имущественной безопасности граждан.

На каждый день проведения операции составляются рабочие группы из сотрудников полиции и сотрудников вневедомственной охраны для более квалифицированного разъяснения порядка предоставления и стоимости услуг по охране имущества. Основной задачей рабочей группы является отработка в жилом секторе квартир граждан, коттеджей, частных домов, других МХИГ, не защищенных вневедомственной охраной, сосредоточив при этом основные усилия на приеме их под централизованную охрану ОВО.

Совместно с работниками коммунального хозяйства проверяются жилые сектора, в части защищенности подъездов, чердачных и подвальных помещений и наличия освещения.

Особое внимание всегда уделяется владельцам огнестрельного оружия, а также собственникам квартир и других мест хранения имущества, подвергшимся преступным посягательствам. С руководителями организаций и владельцами квартир, на которых совершены имущественные преступления, проводятся агитационно-разъяснительные работы руководящим составом подразделения вневедомственной охраны.

Результаты проведения профилактического мероприятия «Безопасный дом, подъезд, квартира» рассматриваются на оперативных совещаниях при начальниках полиции территориальных органов МВД России.

Обезопасьте свое имущество под надежной защитой, проверенной годами, охрану особо важных объектов, объектов повышенной безопасности и жизнеобеспечения, административные здания объектов с государственной формой собственности, магазинов, торговых домов. Многие жители района доверили нам охрану своих домов, коттеджей, квартир и гаражей.

Более подробную информацию вы можете получить по контактным телефонам: 4-39-01, 4-44-43.

Специалист по кадрам Очирова Б.Ж.



Комментарии