архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

погода

Главная Образование Первые шаги в мир науки
07.04.2017
Просмотров: 1568, комментариев: 1

Первые шаги в мир науки



22 марта на базе школы № 4 состоялась научно-практическая конференция младших школьников «Первые шаги», участие в которой принимали ученики 2-4 классов.

78 участников из 17 школ района на торжественной линейке приветствовали Почётный работник общего образования РФ, заместитель директора школы № 4 по научно-методической работе В.Н. Цыренова и Почётный работник общего образования РФ, заслуженный учитель РБ Т.С. Халтинова, пожелав ребятам удачи и плодотворной работы.

Работа научно-практической конференции велась в шести секциях. Оценивали выступления юных докладчиков специалисты РУО, ЦДО и педагоги школ района.

В секции «История родного края-1» победителем стала Рэгзэма Дылыкова (с. Санага), 2 место занял Бато Базаров (школа № 1), 3 место – Вика Балданова (с. Шара-Азарга). В секции «История родного края-2» победила Карина Протопопова (школа № 5), на 2 месте – Владимир Мурушкин (школа № 4), на 3 месте – Никита Буянтуев (с. Цакир).

Среди докладов, представленных в секции «История семьи», лучшим стал доклад Софьи Базаровой (с. Холтосон), 2 место – Сарюна Цыренова(с. Санага), 3 место разделили Доржи Доржиев (с. Санага) и Валерия Квиндт (школа № 1).

В секции «Литературное сочинение» 1 место заняла Арюна Унтанова (школа № 5), на 2 месте – Арина Семенова (школа № 5).

В секции «Экология» среди школьников 2-3 классов победителем стал Сергей Кочетов (школа №4), 2 место заняла Полина Пятибратова (школа№ 1), на 3 месте – Кирилл Акимов (школа № 5). В секции «Экология» среди учащихся 4 классов лучшим стал доклад Кристины Прохоровой (школа № 5), на 2 месте – доклад Айланы Доржиевой (с. Санага), на 3 месте – работа Номины Доржиевой (школа №1).

«Биология – животный мир» – в этой секции победила Сайжина Хандажапова (школа № 1), на 2 месте – Номина Бимбаева (с. Санага), 3 место разделили Дарья Сизова (школа № 5) и Андрей Жамбалов (с. Ехэ-Цакир). В секции «Биология – растительный мир» победителем стал Олег Гонжитов (с. Санага), на 2 месте Дарима Дымбрылова (школа № 1), на 3 месте – Айлана Халтинова (школа № 1).

Работы всех участников, занявших призовые места, рекомендованы к участию в республиканской научно-практической конференции, которая пройдёт осенью этого года.

Э. СОКТОЕВА, методист ЦДО



Комментарии
СтасСтас
15.11.2019, 07:54

Присоединяйтесь
http://www.kstu.kz/

Оставить комментарий