Главная Новости Закаменцы взяли реванш на Сурхарбане
08.07.2014
Просмотров: 1553, комментариев: 0

Закаменцы взяли реванш на Сурхарбане

Заняв 18-22 июня второе место на республиканских сельских спортивных играх, закаменцы взяли реванш на республиканском Наадан – Сурхарбане – заняли первое место в общекомандном зачете.

Сурхарбан проходил в течение двух дней. 5 июля на ипподроме Иволгинского дацана проходили конные скачки, где команда закаменцев заняла втрое место. 6 июля Сурхарбан продолжился на центральном стадионе г.Улан-Удэ. Соревнования проходили по следующим видам – бурятская борьба, стрельба из лука, гиревой спорт, шатар, разбивание костей, шагай. Всего в турнирной таблице было 25 команд.

Закаменцы были первыми по стрельбе из лука и в разбивании костей. Борцы заняли вторую позицию, гиревики – третью, шатар и шагай – пятое и шестое места соответственно. По сумме очков в общекомандном зачете закамецы вышли на первое место, оставив за собой Иволгинский район (2 место), Железнодорожный район г.Улан-Удэ (3 место). Четвертой была команда Октябрьского района, пятой – Селенгинского района.

Напомним, в прошлом году команда закаменцев на республиканском Наадан-Сурхарбане также заняла первое место.