архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

погода

Главная Новости Закаменску – 70 лет
18.07.2014
Просмотров: 2267, комментариев: 0

Закаменску – 70 лет



С начала года в районной газете прошел ряд материалов, посвященных юбилею нашего любимого города.

Мы продолжаем публикацию материалов, объединив их под рубрикой «Наш город – наша судьба», и предлагаем читателям присоединиться к нашей инициативе. Мы не ограничиваем наших читателей в жанрах, в содержании. Пусть это будут краеведческие, этнографические, исторические материалы. Но все же предпочтение отдаем материалам о людях. Ведь история города по большому счету складывается из сотен людских судеб. Пусть они лишь незаметная капля в море, но именно из таких капель и состоит история села, города и всей страны в целом. И хотя празднование юбилея города состоится в сентябре, публиковать юбилейные материалы мы будем до конца года. Желательно писать ваши зарисовки не о чиновниках, руководителях, о которых мы пишем достаточно. Напишите о людях рабочей профессии, о водителях, рабочих, продавцах, о своем замечательном соседе, о домохозяйке, многодетных маме и папе… Лучшие материалы войдут в сборник, посвященный жителям Закаменска.

Еще редакция районной газеты в рамках подготовки к юбилейным мероприятиям приглашает закаменцев принять участие в конкурсе частушек, посвященных нашему городу. Приносите, присылайте их по адресу: г. Закаменск, ул. Кирова, 8 или отправляете их на наш электронный адрес: gazzkm@rambler.ru. Укажите ФИО полностью, адрес, № телефона. Авторов лучших частушек (1, 2, 3 места) ждут призы. Желающим принять участие в конкурсе нужно поторопиться, поскольку итоги будут подведены на общегородском юбилейном празднике в сентябре.

Кроме того, редакция газеты совместно с центральной межпоселенческой библиотекой готовит фотовыставку «По волнам памяти», которая будет экспонироваться в юбилейный праздничный день.

Мы предлагаем жителям Закаменска принять участие в нашей акции. Для этого требуется всего лишь заглянуть в семейный альбом, подобрать старую фотографию и принести в редакцию либо в библиотеку. Если качество фотографии позволит, мы ее увеличим до выставочного формата (А4) и она попадет на юбилейную выставку. Благодаря выставке, мы организуем путешествие по волнам памяти. Ведь что может быть объективнее старой, слегка измятой от времени чёрно-белой фотографии, которую уже и представить нельзя без побелевших сгибов и обтрёпанных краёв. А ведь это тоже наша история, история любимого города.

Надежда ГАРМАЕВА, главный редактор газеты “Вести Закамны”



Комментарии