архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

погода

Главная Новости Волонтеры Закамны подскажут и покажут жителям района как стать участниками голосования по благоустройству общественных территорий
24.03.2021
Просмотров: 512, комментариев: 0

Волонтеры Закамны подскажут и покажут жителям района как стать участниками голосования по благоустройству общественных территорий



Уже сейчас трое человек в Баянголе, пять – в Санаге и Улекчине, десять – в Закаменске, всего - 23 добровольца из Закаменского района проявили желание помочь во время голосования жителям четырех населенных пунктов, чьи объекты выбраны для благоустройства в рамках федеральной программы «Комфортная городская среда» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Обучение для волонтеров всей республики начнется 1 апреля, там им расскажут как благодаря их помощи люди смогут зарегистрироваться на платформе «Сделаем город комфортнее» (https://3.gorodsreda.ru/), чтобы отдать свой голос за один из двух дизайн-проектов территорий, нуждающихся в обновлении. Также добровольцы проинформируют закаменцев о проектах, вынесенных на обсуждение и о преимуществах участия в проходящем голосовании.

«Волонтеров можно будет узнать по отличительной экипировке, это будет жилет в фирменном стиле проекта, бандана и бейдж. Помимо этого, добровольцы будут иметь при себе смартфон, или планшет с выходом в интернет, который поможет проголосовать жителям», - прокомментировал министр строительства и модернизации ЖКК Бурятии Николай Рузавин.

К 15 апреля станут известны списки самых проходимых в районе мест, где во время голосования с 26 апреля по 30 мая и будут находиться волонтеры. Помощь также будет оказана тем пожилым и маломобильным гражданам, которые уже сейчас присутствуют в базе районного ресурсного Центра «Добродом».

Принять участие в рейтинговом голосовании смогут все жители республики старше 14 лет. В Закаменском районе на голосование выдвинуты четыре территории: ✅парк отдыха в городе Закаменск, ✅парк культуры и отдыха «Центральный» в селе Санага, ✅парк культуры и отдыха по ул. Молодежная в селе Баянгол, ✅сквер отдыха и Аллеи Славы в селе Улекчин.

Для закаменцев практика участия в данных онлайн-обсуждениях знакома – с 2017 года на территории района проводится голосование за объекты, которым необходимо благоустройство. Так, с помощью реализуемой программы «Формирование комфортной городской среды» преобразования коснулись пешеходной аллеи скверов Невского и Седлецкого, детских площадок во дворах многоквартирных домов и др., а также в селах: ограждения Дома культуры в Улекчине, парка отдыха в Санаге, сквера памяти в Баянголе и прочего. Все общественные территории, которые выберут жители Закамны в период с 26 апреля по 30 мая, будут благоустроены уже в 2022 году.



Комментарии