архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

погода

Главная Новости Талант на одну треть состоит из инстинкта, на одну треть — из памяти и на одну треть — из воли
27.02.2023
Просмотров: 7859, комментариев: 0

Талант на одну треть состоит из инстинкта, на одну треть — из памяти и на одну треть — из воли



О таком таланте сегодня расскажу вам. Часто говорят, что если человек талантлив, то он талантлив во всём. К числу именно таких разносторонне развитых людей относится Сультим Гармаев, уроженец с. Дутулур.

Сультим закончил в 2021 году 9 классов Дутулурской средней школы, поступил в ВСГТУ, обучается по специальности сотрудник МЧС. Круг интересов и увлечений Сультима очень разнообразен: прекрасный вокалист, хороший танцор и удивительно одарённый актёр. Сультим - яркий представитель поколения XXI века: амбициозный, целеустремленный, творческая личность. Ведь за красивым и кажущимся лёгким словом "одарённый" стоит большая работа над собой, сила воли и терпение. И в любом направлении, даже будучи одарённым от Бога, ты не сможешь добиться высоких результатов без усидчивости и ежедневного стремления стать лучше или научиться новому. Именно эти качества помогли ему добиться больших успехов сначала на малой, а далее, на больших сценах Республики Бурятия и России.

Со второго года обучения в ансамбле Сультим начал выступать на сцене. Хочется отметить, что песни Сультима всегда отличались и отличаются осмысленностью, культурой исполнения, эмоциональной выразительностью. Ему всегда нравилось выступать.

Затем начался этап выступления на фестивалях и конкурсах разного уровня: от районных до международных. Всегда его выступления были успешными, запоминающимися, яркими и имели высокую оценку жюри.

Вот лишь некоторые из достижений Сультима:

- Гран-при республиканского конкурса юмористических рассказов "Хухюу буряад-2017";

-Гран–при Межрегионального конкурса "Баатар-Дангина-2017" в номинации "Эдир Баатар";

-"Человек года -2018";

-Диплом Лауреата I степени Международного конкурса "Сокровища Карелии-2019";

-Диплом "За лучший артистизм" Международной премии в области культуры и искусства "Фоссарт" г. Москва, 2019 год. Пятого февраля этого года в г. Улан удэ прошёл финал межрегионального конкурса "Баатар –Дангина-2023" на сцене Дома культуры ВСЖД "Железнодорожник".

Прекрасно выступил Сультим Гармаев, выпускник образцового ансамбля песни и танца "Зэмхэ сэсэг", ныне студент ВСГУТУ г. Улан Удэ. В номинации "Баатар" Сультим показал великолепное сценическое мастерство, яркую визитную карточку, вдохновенно исполнил песню, зажигательно станцевал. Кроме творческих этапов конкурса, участники демонстрировали игру "Тэбэг" ("Зоска"), где оценивалось количество ударов в тэбэг. Был конкурс-викторина "Минии Буряад" - "Моя Бурятия", где участники по очереди, согласно проведённой предварительно жеребьёвке, отвечали на вопросы об истории и культуре Бурятии. За каждый правильный ответ присуждался 1 балл. Участник, ответивший неправильно или не давший правильный ответ на счет "три", выбывал из игры. Оставшиеся участники продолжали викторину до выявления победителя, где Сультим ответил на бурятском языке на все вопросы и стал лучшим знатоком истории и культуры Бурятии.

Шестого февраля на сцене Бурятского государственного драматического театра состоялся гала концерт Межрегиональный конкурс красоты, молодости и таланта. Данный конкурс проходит с 1990 года. Нынешний конкурс 32-ой.

На сцену вышли юноши и девушки в национальных костюмах и рассказывали о себе и показывали знания бурятских традиций. Сультим представил визитную карточку, своим бархатным голосом спел бурятскую народную песню, аж захватывало дух!!! А танец станцевал!!! Будто летал! Это не описать словами, это надо видеть, как же гармонично и классно смотрится Сультим. И, Гран –при!!!!!!!!! И вновь Сультим лучший из лучших! А ведь уже в далёком 2017 году Сультим был удостоен звания "юного Баатара", это был шаг к абсолютной победе в 2023 году.

Я, как руководитель очень рада и горжусь Сультимом потому, что всегда была уверенна в нём!!! Победителю вручили мужские поясные гарнитуры, изготовленные мастерской "Бата" династии Мэрдыгеевых (мастер Андрей Мэрдыгеев), денежный приз в размере 10 тысяч рублей от Министерства культуры Республики Бурятия. Денежный приз от отдела культуры Закаменсого района вручил Д.С.Гармаев, начальник. Сультим совмещает учёбу и занятия в ансамбле "Белый день", где он танцует, поёт и является ведущим солистом ансамбля. Он любит то, чем занимается с любовью, а значит, он талантлив и это его дар. Пусть всё сбудется и любимое занятие принесёт удовлетворение и радость. Ведь заниматься любимым делом в жизни – это редкость.

Удачи и успехов, Сультим!

Татьяна Шагдурова, руководитель

Образцового ансамбля песни и танца

"Зэмхэ сэсэг"



Комментарии